Евгений Иванников: "Пока сложно сказать, кто такой Коскинен"

Голкипер СКА Евгений Иванников рассказал о конкуренции с Микко Коскиненом

Sport.ru / Хоккей. Голкипер СКА Евгений Иванников рассказал о конкуренции с Микко Коскиненом.

- Конечно, у меня есть желание стать основным вратарём СКА. Как можно играть в хоккей и не хотеть стать первым, не ставить перед собой цели достичь максимальных результатов? Конкуренция всегда заставляет двигаться вперёд.

С Коскиненом я познакомился только на тренировке, до этого мы друг друга не знали. Пока сложно сказать, что он из себя представляет. Ясно, что он хороший вратарь. Что-то конкретное может показать только сама игра, - приводит слова Иванникова "Р-Спорт".

Напомним, СКА подтвердил обмен Коскинена в армейский клуб. В результата соглашения между петербургским клубом и "Сибирью" Салак отправился в новосибирскую команду. Чешский вратарь провёл тренировку с новой командой, однако в СМИ появилась информация, что Салак не хочет подписывать контракт с новосибирским клубом.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона 2014/15 Коскинен провёл 29 матчей, в которых "Сибирь" одержала 16 побед. В среднем за игру финн пропускал 2,22 шайбы. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Микко Коскинен: "Я пришёл в СКА побеждать"05.12.2014 21:10:42

Роман Ротенберг: "Коскинен продолжит прогрессировать в СКА"05.12.2014 19:25:07

Коскинен уже тренируется со СКА05.12.2014 10:32:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
05.12.2014 21:10
Микко Коскинен: "Я пришёл в СКА побеждать"

Новобранец питерского СКА вратарь Микко Коскинен рассказал, почему решил сменить "Сибирь" на армейский клуб

Sport.ru / Хоккей. Новобранец питерского СКА вратарь Микко Коскинен рассказал, почему решил сменить "Сибирь" на армейский клуб. Ранее финн отказался выступать за команду из Новосибирска, так как его зарплата в евро упала в связи с падением курса рубля к этой валюте.

– Знаю, что СКА всегда ставит перед собой самые высокие цели, именно поэтому я здесь, буду каждый день выкладываться и помогать команде. Отмечу также болельщиков в Ледовом — здесь аншлаги на каждой игре. Так что жду момента, когда предстоит защищать ворота в домашнем матче, – сказал Коскинен, слова которого приводит официальный сайт СКА.

05.12.2014 19:25
Роман Ротенберг: "Коскинен продолжит прогрессировать в СКА"

Вице-президент СКА Роман Ротенберг положительно оценил приход в команду вратаря Микко Коскинена, который обменен из "Сибири" на Александра Салака. Также функционер уверен, что финский голкипер продолжит прогрессировать в питерском клубе  

Sport.ru / Хоккей. Вице-президент СКА Роман Ротенберг положительно оценил приход в команду вратаря Микко Коскинена, который обменен из "Сибири" на Александра Салака. Также функционер уверен, что финский голкипер продолжит прогрессировать в питерском клубе.

– Данный обмен – очередной шаг по пути к выстраиванию команды, способной решать самые высокие задачи, – приводит официальный сайт СКА слова Ротенберга. – Уверены, что с приходом Микко Коскинена наш коллектив станет сильнее. Микко четко понимает, чего он хочет добиться в карьере, и его цели совпадают с целями клуба, его характер нам также импонирует. Коскинен – габаритный вратарь, который очень уверенно действует в этом сезоне, а в прошлом чемпионате и вовсе вошел в пятерку самых надежных голкиперов лиги. За три месяца этого регулярного чемпионата Микко уже трижды играл "на ноль", был признан лучшим вратарем ноября и, не сомневаюсь, продолжит прогрессировать уже в нашем клубе. Хотелось бы поблагодарить руководство и владельцев "Сибири" за конструктивный подход к ведению переговоров.

05.12.2014 10:32
Коскинен уже тренируется со СКА

Вратарь "Сибири" Микко Коскинен тренируется со СКА

Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Сибири" Микко Коскинен тренируется со СКА, - пишет "СЭ". При этом клуб пока официально не подтвердил переход игрока.

По словам главного тренера "армейцев" Вячеслава Быкова, хоккеист сам предложил свои услуги. Ранее появилась информация, что "Сибирь" подписала экс-голкипера СКА Александра Салака. 

05.12.2014 08:48
"Сибирь" подписала Салака, Коскинен перейдёт в СКА

Новым вратарём "Сибири" станет Александр Салак. Он заменит Микко Коскинена, который в ближайшее время перейдёт в СКА

Sport.ru / Хоккей. Новым вратарём "Сибири" станет Александр Салак. Он заменит Микко Коскинена, который в ближайшее время перейдёт в СКА, - пишет Чемпионат.com.

В конце ноября СКА расторг контракт с Салаком, после чего начал поиск основного вратаря и остановился на кандидатуре Коскинена, который был недоволен изменением доходной части из-за перепадов в курсе рубля.

При этом переход Салака в "Сибирь" не является частью сделки по Коскинену. Новосибирский клуб подписал чешского вратаря как неограниченно свободного агента. Ранее предполагалось, что в обмен на Коскинена в Новосибирск отправится Илья Ежов.