Евгений Артюхин покидает ЦСКА

В межсезонье московский ЦСКА покинут несколько хоккеистов, включая нападающего Евгения Артюхина, а защитник Никита Зайцев останется в команде

Sport.ru / Хоккей. В межсезонье московский ЦСКА покинут несколько хоккеистов, включая нападающего Евгения Артюхина, а защитник Никита Зайцев останется в команде. Об этом журналистам заявил главный тренер армейской команды Дмитрий Квартальнов.

В воскресенье в ЛДС ЦСКА прошла встреча руководства, игроков и тренеров хоккейной команды с болельщиками. В ходе неё состоялось вручение Кубка Континента как победителю регулярного чемпионата и бронзовых медалей КХЛ. "В следующем сезоне команда сильно не поменяется. Идёт обычная ротация. Такого, как в прошлом году, когда к нам пришло 19 новых игроков, не будет. Собираемся точечно усиливаться, а также делать ставку на свою молодёжь", - сказал Квартальнов.

"ЦСКА точно покинут нападающие Волков, Артюхин, Стась. Уже ушли защитники Мишарин и Егоршев, а вот Зайцев не уезжает в Национальную хоккейную лигу - у него ещё год действует контракт с клубом", - добавил специалист.

"Рассчитываем продлить контракты с легионерами - нападающими Стефаном Да Коста и Яном Муршаком", - отметил тренер.

В сезоне-2014/15 ЦСКА занял первое место в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 139 очков в 60 играх, тем самым завоевал титул чемпионов России. В плей-офф армейцы дошли до финала Западной конференции, уступив санкт- петербургскому СКА со счётом 3-4.



Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Михаил Юньков перебрался из "Магнитки" в ЦСКА 12.05.2015 18:20:21

ЦСКА награждён бронзовыми медалями чемпионата КХЛ сезона-2014/1524.05.2015 14:06:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
24.04.2026 23:47
Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф
Боб Хартли

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".

Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.

"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".

Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.

Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
12.05.2015 18:20
Михаил Юньков перебрался из "Магнитки" в ЦСКА

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Михаил Юньков перебрался в ЦСКА, сообщает официальный сайт КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий магнитогорского "Металлурга" Михаил Юньков перебрался в ЦСКА, сообщает официальный сайт КХЛ. По окончании текущего сезона контракт 29-летнего россиянина с "Магниткой" истёк и он стал игроком московского клуба на правах свободного агента.

 

Его трудовое соглашение с армейцами рассчитано на один год. В завершившемся сезоне Юньков провел 55 матчей в регулярном чемпионате, набрав 11 (4+7) очков. Также на его счету 10 поединок в плей-офф Кубка Гагарина.

Поделиться:
24.05.2015 14:06
ЦСКА награждён бронзовыми медалями чемпионата КХЛ сезона-2014/15

Церемония награждения хоккеистов московского ЦСКА бронзовыми медалями чемпионата КХЛ сезона-2014/15 прошла в армейском ледовом дворце в воскресенье

Sport.ru / Хоккей. Церемония награждения хоккеистов московского ЦСКА бронзовыми медалями чемпионата КХЛ сезона-2014/15 прошла в армейском ледовом дворце в воскресенье.

Хоккеисты ЦСКА в сезоне-2014/15 дошли до финала Западной конференции, где со счётом 3-4 в серии уступили СКА из Санкт-Петербурга.

ЦСКА также завоевал золото чемпионата России, которое в сезоне-2014/15 вручалось победителю "регулярки". Армейцы впервые с 1989 года выиграли золото чемпионата страны.

"Двадцать шесть лет ЦСКА не выигрывал золото чемпионата страны, наши болельщики, наши ветераны очень долго ждали этого успеха. Хочу сказать, что это только начало, у нас всё впереди, мы будем продолжать победные традиции", — сказал главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов на церемонии награждения.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела