Егор Дугин: "В "Тракторе" мне пожелали успехов"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Новоиспечённый нападающий "Динамо" Егор Дугин заявил, что пока не общался с наставником москвичей, Олегом Знарком.
– Кто сообщил вам вчера о переходе в московское "Динамо"?
– После тренировки ко мне подошел менеджер "Трактора" и сказал, что я перехожу в столичный клуб.
– Когда сегодня утром собирали форму в раздевалке "Трактора" что-то ребята сказали?
– Нормально попрощался с ними, пожелал всем удачи. Они мне тоже пожелали успехов.
– В разговоре с вашим отцом выяснилось, что на вас претендовали два клуба – сначала ЦСКА, затем "Динамо". Насколько переход стал неожиданным?
– Думаю, любой переход в другой клуб является неожиданностью. Раньше мне никто ничего не говорил.
– С главным тренером "Динамо" Олегом Знарком уже разговаривали?
– Нет. Пока позвонили и сказали, кто и когда меня встречает в аэропорту – и что еду сразу на базу москвичей.
– Челябинские болельщики сожалеют о вашем уходе из "Трактора" и надеются, что у вас все получится в новой команде.
– Я тоже надеюсь. Ничего страшного: хоккейная жизнь такая – сегодня ты здесь, а завтра – там.
Отметим, что вчера Дугин перешёл из "Трактора" в московское "Динамо".
Материалы по теме:
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Армейцы обыграли своих питерских одноклубников со счётом 6:2. "Ак Барс" на 57-й секунде овертайма сломил сопротивление челябинского "Трактора" (2:1).
Нижегородцы устроили перестрелку с "Северсталью" и вышли из неё победителями (4:3). Во всех трёх сериях счёт стал 4-1. Ранее "Автомобилист" взял второй матч в противостоянии с "Салаватом Юлаевым" (5:2) и не позволил уфимцам закончить серию досрочно.
Накануне первым участником четвертьфинала стало минское "Динамо".
Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Дмитрий Яшкин, Артём Галимов и Илья Сафонов.
Хозяева ответили точными бросками в исполнении Джошуа Ливо и Максима Джиошвили в большинстве. По ходу матча арбитры не засчитали две шайбы "Трактора" и одну - "Ак Барса".
Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу "Ак Барса". Следующая встреча пройдёт в Казани.
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии