Эд Снайдер: "Я ненавижу Олимпиаду"

 Эд Снайдер: "Я ненавижу Олимпиаду"

Sport.ru/Хоккей. Владелец "Филадельфии" Эд Снайдер крайне негативно высказался о вынужденном уходе НХЛ на олимпийскую паузу.

 

"Я ненавижу Олимпиаду. Это смешно, просто смешно. Даже если бы она проводилась в Филадельфии, я бы не захотел ломать календарь НХЛ ради нее. Делать в середине трехнедельный перерыв, или сколько он там длится, – идиотизм. Это все портит.

 

Как кто-то может быть доволен этим? Ни одна другая лига не ломает свой календарь, почему мы должны это делать? Мы никак не выигрываем от проведения Олимпиады. Я вижу только отрицательные моменты" – цитирует Снайдера allhockey.ru.

 

Отметим, что четыре года назад олимпийская пауза ничуть не помешала "Филадельфии" дойти до финала Кубка Стэнли.

 

Материалы по теме:

 

НХЛ. "Лос-Анджелес" в овертайме обыграл "Коламбус" и другие матчи дня

 

НХЛ. Турнирные таблицы и результаты. Сезон 2013/14



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки27.03.2026 11:46:25

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Селебрини повторил редчайшее достижение Кросби и Гретцки в НХЛ29.03.2026 23:27:18

Сделавший хет-трик Овечкин прокомментировал матч с "Ютой"27.03.2026 10:33:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Владимир Путин посетил Тверской вагоностроительный завод11.01.2018 10:41:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
29.03.2026 23:27
Селебрини повторил редчайшее достижение Кросби и Гретцки в НХЛ
Юный канадец вошёл в один ряд с гениальными соотечественниками.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Маклин Селебрини стал одним из главных героев матча регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс". 19-летний канадец с 2 (1+1) результативными действиями помог "акулам" победить со счётом 3:2.

Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).

На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
Поделиться:
27.03.2026 10:33
Сделавший хет-трик Овечкин прокомментировал матч с "Ютой"
Россиянин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Оформивший хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Юты" Александр Овечкин прокомментировал результат встречи.

"Вашингтон" одержал убедительную победу со счётом 4:1, но по-прежнему находится в шести очках от зоны плей-офф.

"Думаю, во втором периоде мы играли уверенно. Мы контролировали шайбу. Мы делали именно то, что нужно в зоне атаки, и вы можете видеть, как Дьюхейм и Уилсон задавали тон", - приводит слова хоккеиста пресс-служба НХЛ.

Помимо Овечкина, дубль оформил другой россиянин - Иван Мирошниченко. Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф до 13 шайб.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела