В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершился очередной соревновательный день. Набравшая отменный ход “Атланта” в гостях сражалась с “Далласом”, который также показывает неплохую игру в последнее время.

На 10-й минуте первого периода форвард “Атланты” Брэд Ларсен получил удаление за удар соперника клюшкой, после чего техасские мастера уже на исходе штрафного времени реализовали численное большинство. В голевой атаке, закончившейся броском Джейсона Арнотта, поучаствовали Юсси Йокинен и Сергей Зубов.

Хозяевам удалось увеличить свое преимущество через 15 минут, причем виновником этого стал россиянин Вячеслав Козлов, который очень неаккуратно пытался остановить оппонента. Однако подобное развитие событий явно не устраивало подопечных Боба Хартли, и они усилили натиск.

На 32-й минуте Жан-Пьер Вижье с передачи Ярослава Модры хлестко щелкнул по шайбе и распечатал ворота Йохана Хедберга. Вскоре Эрик Бултон удачно замкнул прострел Грега Девриза и выровнял цифры на табло. Кошмарная десятиминутка закончилась для “Звезд” третьей пропущенной шайбой - Мариан Хосса в касание переправил снаряд за спину Хедбергу.

В заключительном тайме пришла очередь “Далласа” идти в атаку и оголять тылы, чем успешно воспользовались “Дятлы”. Сначала Хосса оформил дубль, а затем Козлов изящным выстрелом реабилитировался за удаление. Что интересно, за всю третью двадцатиминутку хоккеисты “Атланты” нанесли всего 4 броска, тогда как их голкиперу пришлось отразить 13 выпадов конкурента. Но качество контратак клуба из Джорджии оказалось на порядок выше, чем количество спешных попыток техасцев огорчить Кари Лехтонена. Лучший снайпер НХЛ Илья Ковальчук на этот раз остался в тени, закончив встречу с нулевым показателем полезности.

“Детройт Ред Уингз” подтвердил статус самой беспощадной к нарушителям команды. Соперник “Красных крыльев”, коим был “Коламбус”, дважды ощутил на себе силу спецбригад Майка Бэбкока. “Миннесота” на родном льду оказалась сильнее “Торонто”, за которых 11-м голом в нынешнем сезоне отметился украинец Алексей Поникаровский.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус" - "Детройт" - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Холмстрем (Уильямс, Дацюк), 27:06 (0:1 - бол.). Моуэрс (Лидстрем), 38:09 (0:2). Холмстрем (Самуэльссон, Дацюк), 44:52 (0:3 - бол.). Шнейдер (Самуэльссон), 58:13 (0:4).

“Миннесота” - “Торонто” - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Стаджан, 2:47 (0:1 - мен.). Фостер (Бушар, Габорик), 14:34 (1:1 - бол.). Уолц, 20:33 (2:1). Поникаровский (Эллисон, Уэллвуд), 33:47 (2:2 - бол.). Шуинар (Робитайл, Ролстон), 38:09 (3:2 - бол.). Габорик (Робитайл), 45:16 (4:2). Элиссон (Антропов, Кли), 58:35 (4:3). Шуинар, 59:38 (5:3 - мен, п.в.).

“Даллас” - “Атланта” - 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Арнотт (Йокинен, Зубов), 12:00 (1:0 - бол.). Модано (Зубов), 26:46 (2:0 - бол.). Вижье (Модры), 31:29 (2:1). Бултон (Девриз, Мелланби), 35:03 (2:2). Хосса (Мелланби, Савар), 39:07 (2:3 - бол.). Хосса (Стефан, Козлов), 50:05 (2:4). Козлов (Обен), 57:48 (2:5).