Sport.ru / Хоккей. Голкипер омского "Авангарда" Доминик Фурх рассказал о матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (2:1 ОТ).

"Это был очень непростой матч, особенно для вратарей. У Саши Салака было намного больше работы, чем у меня. У старались играть в хорошем темпе все 60 минут и очень рады тому, что смогли завоевать два очка.

Как сохранял концентрацию во втором периоде, когда соперник не сделал ни одного броска? Я старался кататься из угла в угол площадки. Конечно, это не броски, но хоть что-то. Ноль бросков – это непростая ситуация для вратаря. Но счет был ничейный, у нас были все шансы, это было хорошо для "Авангарда".

Все сибирские дерби, в которых я участвовал, были именно такими – трудными, плотными, в одну шайбу. Каждый подобный матч похож на другие, в них чувствуется накал. Что мне сказал Салак после игры? Да просто пожелал удачи", — сказал Фурх.