Джонни Годро сыграет за сборную США на ЧМ-2017

Нападающий "Калгари Флэймз" Джонни Годро сыграет за сборную США на чемпионате мира по хоккею 2017 года

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Калгари Флэймз" Джонни Годро сыграет за сборную США на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщается в официальном "твиттере" клуба. Его команда в четырёх матчах проиграла в первом раунде плей-офф с "Анахайм Дакс".

В завершившемся регулярном чемпионате Годро провёл 72 матча, набрав 61 (18+43) очко. В четырёх играх плей-офф он отметился двумя результативными передачами. На международном уровне он принимал участие в чемпионате мира 2014 года в составе сборной США, а также сыграл на Кубке мира 2016 года за сборную молодых звёзд Северной Америки.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Третьяк: "Для победы на ЧМ-2017 в сборную России нужно брать лучших игроков"21.04.2017 12:37:14

Крис Верстиг: "Всегда расплачиваешься за подаренные сопернику возможности"15.04.2017 03:41:15

Александр Медведев: "Участие Ковальчука в ЧМ-2017 под вопросом, у него травма колена"21.04.2017 19:59:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
21.04.2017 12:37
Третьяк: "Для победы на ЧМ-2017 в сборную России нужно брать лучших игроков"
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о комплектовании состава национальной сборной на чемпионат мира. «У «Чикаго» очень сильная команда, они за прошлые годы три ...
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о комплектовании состава национальной сборной на чемпионат мира.

"У "Чикаго" очень сильная команда, они за прошлые годы три раза выигрывали Кубок Стэнли. Но это плей-офф, здесь трудно предсказать, кто выиграет. Моё мнение — нам нужно создать хорошую команду и из игроков НХЛ, и из игроков КХЛ, потому что нам нужно выигрывать чемпионат мира. Посмотрим, какие канадцы приедут. Я думаю, что и другие команды будут неслабыми. Чемпионат мира — это чемпионат мира. Нельзя взять туда только кэхаэловцев. Должна быть золотая середина.

Сорокин и Шестёркин могут не попасть в команду? У нас есть много других турниров, тот же Евротур, к примеру, Еврочеллендж. Есть где команду наигрывать. Конечно, надо посмотреть, в каком сейчас состоянии Бобровский и Василевский, готовы ли они. Трудно сейчас сказать, кто поедет на ЧМ, надо со всеми поговорить, а потом уже тренерский штаб примет решение. Был бы я тренером, взял бы лучших игроков из КХЛ и НХЛ. Из наших энхаэловцев ещё никто не отказывался.

Я бы не сказал, что Ковальчук провёл не очень хороший плей-офф, его команда победила. Это дело тренера, игроки у них в руках находятся", — цитирует Третьяка "Чемпионат".



15.04.2017 03:41
Крис Верстиг: "Всегда расплачиваешься за подаренные сопернику возможности"
Нападающий "Калгари Флэймз" Крис Верстиг поделился впечатлениями после поражения в первом матче серии с "Анахайм Дакс" (2:3)

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Калгари Флэймз" Крис Верстиг поделился впечатлениями после поражения в первом матче серии с "Анахайм Дакс" (2:3).

"Когда даришь сопернику столько возможностей, обязательно приходится расплачиваться. Но мы всё равно оставались в игре до конца.

У "Калгари" была возможность сравнять счёт. Но мы этого не сделали. Двигаемся к следующему матчу", — приводит слова Верстига ESPN.

21.04.2017 15:52
Мозякин вызван в сборную России по хоккею
Защитники "Металлурга" Алексей Береглазов и Виктор Антипин, а также нападающий команды Сергей Мозякин вызваны в расположение сборной России для подготовки к чемпионату мира, информирует пресс-служба магнитогорского клуба.
Sport.ru / Хоккей. Защитники "Металлурга" Алексей Береглазов и Виктор Антипин, а также нападающий команды Сергей Мозякин вызваны в расположение сборной России для подготовки к чемпионату мира, информирует пресс-служба магнитогорского клуба. Также в тренерский штаб национальной команды отправится наставник "Магнитки" Илья Воробьёв.

Мозякин стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ среди российских игроков (24 (7+17) очка в 17 встречах). Антипин в среднем проводил на льду 24 минуты и набрал 11 очков при показателе полезности "+6". Береглазов играл в среднем 22 минуты и набрал 6 очков при показателе полезности "+6".

Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела