В ночь с пятницы на субботу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные четыре матча. В Баффало местные “Клинки” встречались с “Сан-Хосе”. “Акулы” крайне неудачно проводят последние матчи, потерпев в последних 10 поединках 10 поражений.

Первый период прошел с большим преимуществом гостей, которые сумели четырежды поразить ворота Мико Норонена. Счет на 5-й минуте открыл Грант Стивенсон после передачи Патрика Марло и Милана Михалека. Удвоил преимущество “Шаркс” Джонатан Чичу, которому ассистировали Джо Торнтон и Кристиан Эрхофф. К слову, Торнтон провел первый матч за “Сан-Хосе” после перехода из “Бостона”.

До конца стартовой двадцатиминутки красный свет еще два раза зажигался за воротами несчастного Норонена – третью шайбу записал себе в актив Михалек, а четвертую провел Николас Димитракос. После этого финского голкипера хозяев площадки заменил Мартин Бирон.

Во втором периоде “Баффало” удалось выровнять игру, однако это не спасло подопечных Линди Раффа от пятого гола. На 23-й минуте Чичу воспользовался удалением Джея Макки и сделал дубль. До конца основного времени счет больше не изменился.

Из других матчей дня можно отметить непростые победы “Далласа” и “Тампа-Бэй” по буллитам. Действующий обладатель Кубка Стэнли сломил сопротивление “Чикаго”, у которого российский вратарь Николай Хабибуллин остался в запасе, а техасцы обыграли “Каролину”.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Тампа-Бэй" - "Чикаго" - 3:2 БУЛ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)
Голы: Сан-Луи (Андрейчук, Ричардс), 11:25 (1:0 - бол.). Сибрук (Спачек, Бурку), 18:38 (1:1). Лекавалье (Бойл, Сан-Луи), 32:18 (2:1). Белл (Кейт, Калдер), 39:33 (2:2). Ричардс, (3:2 – буллит).

"Оттава" - "Лос-Анджелес" - 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Боченски (Межарош), 7:20 (1:0 - бол.). Хитли (Нейл, Спецца), 11:10 (2:0 - бол.). Демитра (Вишновски, Фролов), 27:02 (2:1 - бол.). Времетт (Келли, Чара), 38:25 (3:1 - мен.). Хитли (Спецца, Филлипс), 46:09 (4:1). Фишер (Шэфер, Боченски), 46:24 (5:1).

"Баффало" - "Сан-Хосе" - 0:5 (0:4, 0:1, 0:0)
Голы: Стивенсон (Марло, Михалек), 4:16 (0:1). Чичу (Д.Торнтон, Эрхофф), 5:10 (0:2). Михалек (Стивенсон, Марло), 6:18 (0:3). Димитракос (Лэнгфельд, Макколи), 11:26 (0:4). Чичу (Д.Торнтон, Марло), 22:09 (0:5 – бол.).
Вратари: Бирон (Норонен) – Набоков (Шеффер).

"Даллас" - "Каролина" - 5:4 БУЛ
(3:1, 1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Модано (Миеттинен, Зубов), 00:46 (1:0). Нордгрен (Каберле, Уорд), 07:41 (1:1). Капанен (Робидас, Герин), 09:12 (2:1). Модано (Йокинен, Буше), 14:47 (3:1 - бол.). Лэдд (Уильямс, Каллен), 25:24 (3:2 - бол.). Морроу (Арнотт, Свобода), 32:57 (4:2). Стиллман (Хатчисон, Хедикан), 47:40 (4:3). Уильямс (Хатчисон, Бриндамор), 54:49 (4:4). Модано, (5:4 – буллит).