ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу во втором матче финального турнира розыгрыша Континентального кубка по хоккею московским динамовцам удалось переиграть итальянскую команду "Милан Вайперз". Россияне быстро вышли вперед, однако позволили итальянцам восстановить равновесие. Тем не менее, две безответных шайбы во втором периоде , заброшенные Павлом Дацюком и Андреем Марковым, сняли сомнения о победители игры. В заключительной двадцатминутке оппоненты дважды обменялись голами.

Главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов после победного игры дал комментарий пресс-службе "бело-голубых":

- Как мы и предполагали, матч с итальянцами сложился для нас гораздо сложнее, чем поединок с хозяевами турнира венграми. В первом периоде ребята довольно сильно нервничали, тем более что противник постоянно провоцировал на льду стычки. Даже странно, что дело не дошло до массовой драки. Причем критический момент наступил, когда команды выходили на лед после первого перерыва. Слава Богу, страсти удалось погасить, и дальше наши ребята заиграли увереннее.

Нельзя не отметить и вратаря соперников, который сегодня не один раз спасал свою команду. Впрочем, в любом случае этот матч уже позади. Нас ждет решающий поединок со словацкой командой "Зволен", который и решит судьбу Континентального кубка.

Континенатльный кубок. 2-й тур

"Милан Вайперз" (Милан, Италия) - "Динамо" (Москва, Россия) - 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
Голы: Мирнов (Шахрайчук, Харитонов), 1:39 (0:1). Рикмо (Феличетти, Савар), 4:10 (1:1). Дацюк, 20:55 (1:2 - мен.). Марков (Трощинский), 34:47 (1:3 - бол.). Савойа, 43:47 (2:3 - бол.). Афиногенов (Терещенко), 44:41 (2:4). Смит (Лехтонен), 47:58 (3:4 - бол.). Роса (Марков), 54:29 (3:5).

"Динамо": Еременко. Трощинский - Марков, Ореховский - Вышедкевич, Никулин - Ждан, Щадилов - Бульин. Воробьев - Дацюк - Роса, Мирнов - Шахрайчук - Харитонов, Бабенко - Чупин - Савченков, Афиногенов - Чубаров - Терещенко.