"Детройт" Дацюка оказался сильнее "Далласа"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат.
"Нэшвил" - "Лос-Анджелес" - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)
Голы: Дюмон (Радулов, Арнотт), 28:50 (1:0). Фролов (Д. Армстронг, О'Салливан), 38:43 (1:1 - бол.). Д. Браун (Даллмэн, Прейссинг), 45:02 (1:2). Фролов (Вишновски, Гаррольд), 50:23 (1:3). Эллис (Джулиано), 58:07 (1:4 - п.в.).
"Колорадо" - "Эдмонтон" - 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)
Голы: Фингер (Глинка, П. Штясны), 18:52 (1:0). Глинка, 20:18 (2:0). Арнасон (Сакик, Салей), 23:31 (3:0 - бол.). Сэм Ганье (Хемски, Столл), 27:21 (3:1 - бол.). Д.Джонс (Брюнетт, Арнасон), 34:36 (4:1 - бол.). Вольски (Лаперьер), 36:12 (5:1).
"Финикс" - "Ванкувер" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Капанен (Бэллард, Ганзаль), 30:32 (1:0 - бол.). Уинник (Ганзаль), 47:32 (2:0).
"Детройт" - "Даллас" - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
Голы: Дэйли (Дж. Лундквист, Норстрем), 1:08 (0:1). Францен (Лидстрем, Дацюк), 7:46 (1:1 - бол.). Лехтинен (Дж. Лундквист, Л. Эрикссон), 20:44 (1:2). Морроу (Робида, Рибейро), 33:42 (1:3 - бол.). Дацюк (Гудлер, Филппула), 36:17 (2:3). Дацюк (Филппула, Рафалски), 40:36 (3:3). Самуэльссон (Францен, Б. Стюарт), 41:01 (4:3). Филппула (Зеттерберг, Лидстрем), 59:55 (5:3 - п.в.).
Павел Дацюк в сегодняшнем поединке забил 28-ю шайбу и отдал 55-ю результативную передачу.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"
"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".
Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Мы рассчитываем на летнюю встречу с Александром Овечкиным. У нас есть планы по взаимодействию", - приводит слова Пивоварова ТАСС.
В 2022 году Овечеин провёл 15 минут в товарищеском матче "Динамо" против "Амкала" из Медиалиги. Хоккеист даже успел забить мяч, после чего был заменён.
Контракт Овечкина с "Вашингоном" истекает летом 2026 года. Сам форвард признавался, что пока не определился со своим будущим. Его мать - Татьяна Овечкина сообщила, что после завершения карьеры сын будет жить с семьёй в Москве.
Комментарии