Дацюк присоединится к сборной России в ближайшие дни
Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов сообщил, что форвард "Детройта" Павел Дацюк, чья команда сегодня выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли, прибудет в сборную России в ближайшие дни
Sport.ru / Хоккей. Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов сообщил, что форвард "Детройта" Павел Дацюк, чья команда сегодня выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли, прибудет в сборную России в ближайшие дни. По словам самого форварда, никаких травм у него нет, и он готов играть.
– Завтра точно будет известно, когда он сможет приехать, – сказал Жамнов, слова которого приводит "СЭ". – Он должен пройти в клубе медобследование, и тогда прибудет в расположение сборной. Буквально перед тренировкой мы с Олегом Знарком разговаривали с Дацюком. Павел сказал, что травм и болячек у него нет, и он готов играть.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.
"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.
С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Вратарь "Колорадо" и сборной России Семён Варламов в интервью "СЭ" на вопрос о тяжбе с Евгенией Вавринюк подчеркнул, что выиграл оба судебных заседания
Sport.ru / Хоккей. Вратарь "Колорадо" и сборной России Семён Варламов в интервью "СЭ" на вопрос о тяжбе с Евгенией Вавринюк подчеркнул, что выиграл оба судебных заседания. Он признался, что хотел бы быстрее забыть эту историю.
– Не можем не спросить насчёт истории, которая тянется уже два года и связана с двумя судебными процессами с вашей бывшей девушкой Евгенией Вавринюк.
– Что не убивает нас, то делает сильнее. Можно много рассуждать на эту тему, но я скажу так. Люди, пытавшиеся запятнать моё имя, понесли наказание. У меня состоялся гражданский суд, два года назад был уголовный. В обоих случаях я вышел победителем. И сейчас очень рад, что, наконец, вся история закончилась и её можно забыть как страшный сон. Сейчас могу сфокусироваться исключительно на хоккее. Живу и радуюсь жизни. Такие вещи могут произойти с любым человеком, никто из нас от этого не застрахован. Особенно в Америке с её своеобразными законами.
– Стали себя осторожнее вести с девушками?
– Я всегда вёл себя с ними осторожно (смеётся). Не могу сказать, что сейчас их начну обходить стороной. Но буду более аккуратен в этих моментах.
Форвард Виктор Тихонов заменил Никиту Гусева в тройке с Евгением Дадоновым и Вадимом Шипачёвым на тренировке сборной России по хоккею в пятницу, а защитник Антон Белов пропустил занятие национальной команды
Sport.ru / Хоккей. Форвард Виктор Тихонов заменил Никиту Гусева в тройке с Евгением Дадоновым и Вадимом Шипачёвым на тренировке сборной России по хоккею в пятницу, а защитник Антон Белов пропустил занятие национальной команды.
Сборная России, продолжающая подготовку к домашнему чемпионату мира, в субботу проведёт в Вестеросе (Швеция) матч Евротура с командой Швеции. В четверг россияне уступили шведам со счётом 1:4 в первой игре. Чемпионат мира пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге 6-22 мая.
Хоккеисты сборной России на тренировке в пятницу работали в следующих сочетаниях:
вратари: Сергей Бобровский, Семён Варламов, Игорь Шестёркин;
чёрные: Егор Яковлев - Илья Любушкин, Максим Шалунов - Владимир Галузин - Степан Санников; Владислав Картаев;
белые: Вячеслав Войнов, Виктор Тихонов - Вадим Шипачёв - Евгений Дадонов; Никита Гусев;
красные: Альберт Яруллин - Зият Пайгин, Егор Аверин - Даниил Апальков - Наиль Якупов;
синие: Максим Чудинов - Ярослав Дыбленко, Сергей Плотников - Сергей Калинин - Александр Бурмистров.
Sport.ru / Хоккей. В следующем матче Евротура против сборной Швеции команда России будет больше сыграна и покажет более интересный хоккей, заявил после первой игры нападающий россиян Наиль Якупов, дебютировавший в национальной команде.
Напомним, в первом поединке сборная России уступила шведам со счётом 1:4. Вторая встреча состоится 23 апреля.
"Во втором периоде неплохо играли, так как была ближняя скамейка – быстро менялись. Все бились старались, никто не халтурил. Надо было построже и похладнокровнее играть у своих ворот. Не хочу сейчас оценивать кого-то из партнёров, так как все мы – команда. Уверен, в следующем матче мы покажем более интересный хоккей, тем более ещё предстоит несколько тренировок вместе. Больше наиграем связи. В следующей игре, думаю, нам будет легче.
У нас с Бурмистровым было несколько моментов, которые могли изменить ход игры, увы, не получилось. Но мы уже больше понимаем друг друга. Надо уметь реализовывать такие моменты, которых в игре будет не так много. Есть над чем работать.
Выделять никого у соперников не буду, в первую очередь мы должны играть от себя, а не под кого-то подстраиваться, так как считаю, что последнее слово должно быть за нашей командой", – цитирует Якупова ТАСС.
Комментарии