В НХЛ прошли очередные матчи регулярного чемпионата. “Детройт” на "Джо Луис Арена" принимал “Могучих Уток” из города Анахайм. Команды выступают в восточной конференции и занимают полярные позиции. “Красные Крылья” наряду с “Ванкувером”, “Нэшвиллом” и “Лос-Анджелесом” возглавляют таблицу, тогда как “Анахайм” неудачно начал сезон и оккупировал последние строчки.

Первый период прошел с заметным преимуществом хозяев площадки, поспособствовало этому 8 минут штрафного, выписанного гостям за неправильную игру. После одного из удалений “Детройт” и открыл счет, сделал это нынешний лидер команды - Павел Дацюк. В середине тайма Роберт Ланг сумел закрепить преимущество своего клуба, в этом ему помогли Никлас Лидстрем  и Брендан Шэнахен. До конца первого игрового отрезка калифорнийцы сумели отыграть одну шайбу - отличился знаменитый финский нападающий Теему Селянне.

Вторая двадцаминутка обошлась без голов, хотя соперники на пару совершили 21 бросок по воротам. Стоит отметить, что ворота “Уток” защищал Илья Брызгалов, который в итоге был признан вторым хоккеистом матча. В заключительном периоде стороны обменялись уколами. Для начала Самуэльссон вновь сделал преимущество “Красных Крыльев” относительно комфортным, а затем Гецлав восстановил статус-кво. За 30 секунд до конца основного времени Рэнди Карлайл заменил Брызгалова на шестого полевого игрока, но это ни к чему не привело.

В поединке с “Коламбусом” травмировался голкипер “Сан-Хоcе” Евгениq Набоков. При счете 1:1 во втором периоде, Набоков выкатился далеко из ворот, в попытке помешать атаке Николая Жердева, и неудачно столкнулся со своим партнером по “Шаркс” Кристианом Эрхоффом. Насколько серьезно повреждение одного из лучших вратарей мира будет известно позже, после медицинского обследования.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус" - "Сан-Хосе" - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Выборны, 13:19 (1:0). Торнтон (Чичу, Эрхофф), 21:28 (1:1 - бол.). Чимера (Малхотра), 25:59 (2:1 - бол.). Фут (Берард, Грдина), 39:59 (3:1). Чимера (Райт, Ричардсон), 53:07 (4:1).
Вратари: Марк Дени - Евгений Набоков, Веса Тоскала

"Детройт" - "Анахайм" - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Дацюк (Вулли), 04:37 (1:0 - бол.). Ланг (Лидстрем, Шэнахэн), 09:56 (2:0 - бол.). Селянне (Нидермайер, Федорук), 17:29 (2:1). Самуэльссон (Вулли, Шнейдер), 44:55 (3:1 - бол.). Гецлаф (Карни), 47:58 (3:2 - бол.).
Вратари: Мэнни Легас - Илья Брызгалов

"Тампа-Бэй" - "Оттава" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Нил (Шефер, Спецца), 01:53 (0:1). Афанасенков (Сидор, Бойл), 09:15 (1:1). Альфредссон (Хитли), 23:43 (1:2 - мен.). Хитли (Спецца, Боченски), 42:15 (1:3). Шефер (Нил, Хара), 49:19 (1:4).

"Эдмонтон" - "Колорадо" - 1:7
(0:3, 0:4, 1:0)
Голы: Тарджон (Бризбуа, Лайлс), 04:53 (0:1 - бол.). Лайлс (Тарджон, Лаперрьер), 09:42 (0:2). Лайлс (Хейдук, Тэнгуэй), 14:09 (0:3). Хейдук (Сакик, Блэйк), 21:02 (0:4). Коновальчак (Маклин, Брюнетт), 30:22 (0:5). Хейдук (Кларк, Блэйк), 35:57 (0:6 - бол.). Бризбуа (Тарджон, Вольски), 38:47 (0:7 - бол.). Моро (Пека, Хемски), 49:11 (1:7 - бол.).