Даниил Марков пожелал Панарину удачи в НХЛ
Экс-защитник сборной России Даниил Марков пожелал удачи нападающему СКА Артемию Панарину в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Экс-защитник сборной России Даниил Марков пожелал удачи нападающему СКА Артемию Панарину в НХЛ.
Ранее сообщалось. Что 23-летний форврад близок к переходу в "Чикаго". Помимо "Блэкхокс" с россиянином вели переговоры "Калгари", "Монреаль" и "Торонто".
"Артемий, желаю тебе огромной удачи! Продолжай трудиться и задуманное получится", – написал Марков в "твиттере".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Действующий обладатель Кубка Гагарина в составе санкт-петербургского СКА форвард сборной России по хоккею Артёмий Панарин может продолжить карьеру в клубе НХЛ "Чикаго Блэкхоукс", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник.
Sport.ru / Хоккей. Действующий обладатель Кубка Гагарина в составе санкт-петербургского СКА форвард сборной России по хоккею Артёмий Панарин может продолжить карьеру в клубе НХЛ "Чикаго Блэкхоукс", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник.
Утверждается, что интерес к 23-летнему хоккеисту проявляли "Калгари", "Монреаль" и "Торонто", но Панарин остановил свой выбор на "Чикаго".
Панарин в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром СКА в регулярном чемпионате, набрав 62 (26 голов и 36 передач) очка в 54 играх. В плей-офф форвард отметился 20 (5+15) баллами за результативность в 20 встречах.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Форвард СКА и сборной России Артемий Панарин намерен продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге. По информации "Чемпионат сом", нападающий не изменил своего решения и намерен перебраться за океан.
Sport.ru / Хоккей. Форвард СКА и сборной России Артемий Панарин намерен продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге. По информации "Чемпионат сом", нападающий не изменил своего решения и намерен перебраться за океан. Ранее сообщалось, что Панарин, как и другой нападающий СКА Виктор Тихонов, в ближайшее межсезонье планирует покинуть клуб из Санкт-Петербурга ради выступления в НХЛ.
СКА предлагает Панарину более чем двукратное увеличение зарплаты. Таким образом, лучший бомбардир армейцев может стать вторым в списке самых высокооплачиваемых хоккеистов СКА после Ильи Ковальчука.
Несмотря на финансовые условия, предлагаемые руководством армейцев, 23-летний форвард не собирается принимать предложение.
В минувшем сезоне Панарин набрал 82 (31+51) очка в 74 играх за СКА и стал обладателем Кубка Гагарина. В данный момент нападающий готовится к чемпионату мира в составе сборной России. 30 апреля у Панарина заканчивается контракт со СКА. Нападающий не задрафтован ни одним клубом НХЛ.
Комментарии