Минувшей ночью в Северной Америке прошли два матча в рамках четвертьфинальных серий Кубка Стэнли.

"Колорадо Эвеланш" "размочили" счет в противостоянии с "Сан-Хосе Шаркс" (1:3), сломив сопротивление "акул" на своем льду в овертайме - 1:0. Единственную шайбу в ворота российского голкипера Евгения Набокова, до того не пропускавшего голов во встречах с "лавинами" на протяжении 178-и минут, забросил лидер хозяев Джо Сакик.

Также первого успеха в поединках против "Филадельфии Флаерз" добились "Торонто Мэйпл Лифс", разгромившие "летчиков" на своей площадке - 4:1. Таким образом, команда Александра Могильного, открывшего счет в прошедшем поединке, сократила отставание в серии до 4-х побед до 1:2.

НХЛ. Кубок Стэнли. Четвертьфиналы

"Торонто" - "Филадельфия" - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Шайбы: Могильный (Сундин), 25:12 (1:0). Поникаровский (Мак-Кейб), 26:52 (2:0). Килджер (Доми, Фрэнсис), 35:11 (3:0). Амонте (Жамнов, Питканен), 38:58 (3:1 - бол.). Такер (Лич, Мак-Кейб), 51:36 (4:1 - бол.).

Счет в серии - 1:2

"Колорадо" - "Сан-Хосе" - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайба: Сакик (Бунер), 65:15.

Счет в серии - 1:3.