"Чикаго" всухую обыграл "Детройт"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
"Чикаго" - "Детройт" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Д. Кейт (Тэйвз, Верстиг), 07:58 (1:0 - бол.). Б. Кэмпбелл (Шарп, Лэдд), 36:05 (2:0). Бафлин (Мэдден, Д. Кейт), 39:27 (3:0).
"Ванкувер" - "Сент-Луис" - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Бэкис (Кария, Оши), 02:59 (0:1 - бол.). О`Брайен (Самуэльссон, Рэймонд), 17:15 (1:1). Бэкис (Стин), 31:48 (1:2). Ткачак (Бойз, Джекман), 33:15 (1:3).
В четырёх последних встречах "Чикаго" трижды выиграл всухую, при этом забивая минимум по три шайбы за матч.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".
Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.
"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Он забросил победную шайбу в игре с "Детройтом".
Sport.ru / Хоккей. Российского нападающего "Миннесоты Уайлд" Кирилла Капризова признали первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге.
В матче с "Детройт Ред Уингз" (5:4) форвард оформил хет-трик, одна из шайб оказалась победной.
Второй звездой дня стал нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Уилл Кайлл, который в игре с "Вашингтон Кэпиталз" (8:1) отметился хет-триком.
Титул третьей звезды дня достался ещё одному форварду с тремя шайбами в матче — игрок "Сент-Луис Блюз" Роберт Томас, который своим хет-триком огорчил "Колорадо Эвеланш" (3:2).
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Комментарии