ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Третий игровой день 76-го чемпионат мира по хоккею. Групповой турнир.

 

Состав участников:

Группа А — Россия, Швеция, Чехия, Германия, Латвия, Дания, Италия, Норвегия

Группа В — Канада, США, Финляндия, Швейцария, Словакия, Беларусь, Франция, Казахстан

 

Группа "А"

 

ШВЕЙЦАРИЯ - БЕЛОРУССИЯ - 3:2  (2:1, 0:1, 1:0)

1:0 - Симон Мозер (Фелисьен дю Буа), 06:55
1:1 - Алексей Угаров (Андрей Степанов, Владимир Денисов), 10:26
2:1 - Симон Мозер, 11:57
2:2 - Константин Кольцов (Дмитрий Коробов, Алексей Калюжный), 21:34
3:2 - Кевин Роми (Дамьен Бруннер), 47:48

Швейцария: Тобиас Штефан — Северин Блинденбахер, Марк Штрайт, Фелисьен дю Буа, Матиас Зегер, Лука Сбиса, Филипп Фуррер, Горан Безина, Патрик вон Гунтен — Андрес Амбюль, Беньямин Плюсс, Роман Вик, Нино Нидеррайтер, Иво Рютеман, Даниэль Рубин, Моррис Трахслер, Маттиас Бибер, Денис Холленштайн, Симон Мозер, Кевин Роми, Дамьен Бруннер.

Белоруссия: Виталий Коваль — Николай Стасенко, Владимир Денисов, Олег Горошко, Виктор Костючёнок, Павел Черноок, Дмитрий Коробов, Роман Граборенко — Андрей Колосов, Александр Кулаков, Сергей Дрозд, Андрей Степанов, Алексей Угаров, Дмитрий Мелешко, Андрей Стась, Константин Кольцов, Алексей Калюжный, Михаил Грабовский, Евгений Ковыршин.

6 мая 2012 года, воскресенье. 21:15 мск

Группа A. 2-й тур

Хельсинки (Финляндия). Стадион "Хартвалл-Арена".

Главный судья: Георгий Яблуков (Германия) ; Антонин Ержабек (Чехия)

 

ФИНЛЯНДИЯ - СЛОВАКИЯ - 1 : 0  (1:0, 0:0, 0:0)

1:0 - Янне Песонен (Микаэль Гранлунд, Яркко Иммонен), 07:32

Финляндия: Петри Веханен — Осси Вяянянен, Лассе Кукконен, Топи Яакола, Микко Мяэнпяя, Янне Нискала, Ансси Салмела, Юусо Хиетанен, Йоонас Ярвинен — Микко Койву, Ессе Йоэнсуу, Янне Песонен, Яркко Иммонен, Петри Контиола, Юсси Йокинен, Мика Пюёряля, Нико Капанен, Антти Пильстрём, Валттери Филппула, Микаэль Гранлунд, Леонид Комаров.

Словакия: Ян Лацо — Михал Серсен, Иван Баранка, Томаш Староста, Рене Выдарены, Здено Хара, Андрей Секера, Доминик Граняк — Мирослав Шатан, Либор Гудачек, Томаш Суровы, Марио Ближняк, Милан Бартович, Юрай Микуш, Марцел Госса, Томаш Копецки, Марцел Гашчак, Томаш Татар, Михел Миклик, Бранко Радивоевич.

6 мая 2012 года, воскресенье. 17:15 мск

Группа A. 2-й тур

Хельсинки (Финляндия). Стадион "Хартвалл-Арена".

Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия) ; Константин Оленин (Москва, Россия)

 

ФРАНЦИЯ - КАЗАХСТАН - 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

1:0 - Кевин Эккефёй (Лорен Мёнье, Жюльен Десруазье), 08:59 - бол
2:0 - Николя Беш (Лорен Мёнье), 11:27
3:0 - Саша Трей (Стефан Да Коста, Пьерр-Эдуар Беллемар), 14:53 - бол
3:1 - Вадим Краснослободцев (Дмитрий Дударев, Роман Старченко), 17:13 - бол
4:1 - Жюльен Десруазье (Йорик Трей, Лорен Мёнье), 27:49
4:2 - Фёдор Полищук (Алексей Трощинский, Роман Савченко), 33:16 - бол
4:3 - Талгат Жайлауов (Дмитрий Дударев, Виталий Новопашин), 40:42
5:3 - Пьерр-Эдуар Беллемар (Антони Гюттиг, Стефан Да Коста), 51:02
6:3 - Кевин Эккефёй (Жюльен Десруазье, Йоанн Овитю), 56:14 - бол

Франция: Кристобаль Юэ — Венсан Баше, Антонин Манавьян, Йоанн Овитю, Баптист Амар, Александр Руло, Николя Беш, Кевин Эккефёй — Йорик Трей, Дамьен Флёри, Лорен Мёнье, Стефан Да Коста, Брайан Хендерсон, Жюльен Десруазье, Шарль Бертран, Дамьен Ро, Пьерр-Эдуар Беллемар, Антуан Руссель, Антони Гюттиг, Саша Трей, Тедди Да Коста.

Казахстан: Алексей Иванов (Виталий Еремеев, 14:53) — Роман Савченко, Виталий Новопашин, Алексей Литвиненко, Денис Шемелин, Евгений Фадеев, Алексей Трощинский, Владислав Колесников, Сергей Яковенко — Талгат Жайлауов, Фёдор Полищук, Дмитрий Дударев, Андрей Спиридонов, Константин Савенков, Евгений Бумагин, Дмитрий Уппер, Роман Старченко, Вадим Краснослободцев, Константин Пушкарёв, Константин Романов, Евгений Рымарев.

6 мая 2012 года, воскресенье. 13:15 мск

Группа A. 2-й тур

Хельсинки (Финляндия). Стадион "Хартвалл-Арена".

Главный судья: Мартин Франё (Чехия) ; Кристер Леркинг (Швеция)

 

------------------------

Группа "В"

 

ГЕРМАНИЯ - ЛАТВИЯ - 2 : 3  (0:1, 2:1, 0:1)

0:1 - Микс Индрашис (Янис Спруктс, Гунтис Галвиньш), 11:09
0:2 - Микелис Редлихс (Янис Спруктс, Микс Индрашис), 23:10
1:2 - Джон Трипп (Кай Хоспельт, Кевин Лавалле), 24:58
2:2 - Кай Хоспельт (Патрик Раймер, Филип Гогулла), 32:03
2:3 - Алексей Широков (Каспарс Даугавиньш), 52:15 - бол

Германия: Деннис Эндрас — Денис Ройль, Джастин Крюгер, Флориан Ондрушка, Кристофер Фишер, Кристоф Шуберт, Кевин Лавалле, Николай Гоч, Зинан Акдаг — Маркус Кинк, Кай Хоспельт, Эван Кауфман, Джон Трипп, Александр Барта, Патрик Раймер, Томас Грайлингер, Кристоф Улльман, Марсель Гоч, Себастьян Фурхнер, Даниэль Пиетта, Филип Гогулла.

Латвия: Эдгар Масальскис — Родриго Лавиньш, Оскар Бартулис, Кристапс Сотниекс, Гунтис Галвиньш, Кришьянис Редлихс, Оскар Цибульскис, Георгий Пуяц — Янис Спруктс, Роберт Букартс, Рональд Кениньш, Каспарс Даугавиньш, Алексей Широков, Каспарс Саулиетис, Армандс Берзиньш, Микелис Редлихс, Мартиньш Ципулис, Юрис Шталс, Микс Индрашис, Гинтс Мейя, Коба Ясс.с 6 мая 2012 года, воскресенье. 22:15 мск

Группа B. 2-й тур

Стокгольм (Швеция). Стадион "Эрикссон Глоб Арена".

Главный судья: Яри Левонен (Финляндия) ; Брент Райбер (Швейцария)

 

РОССИЯ - НОРВЕГИЯ - 4 : 2  (0:0, 3:2, 1:0)

1:0 - Павел Дацюк (Дмитрий Калинин, Алексей Емелин), 21:21 - бол
2:0 - Денис Денисов (Евгений Медведев, Евгений Кузнецов), 27:01 - бол
2:1 - Мортен Аск (Юнас Холёс, Патрик Торесен), 30:34 - бол
3:1 - Николай Кулёмин (Евгений Малкин), 32:46
3:2 - Мариус Хольтет (Пер-Оге Скрёдер, Юнас Холёс), 35:52 - бол
4:2 - Александр Пережогин (Евгений Малкин), 40:40

Россия: Семён Варламов — Илья Никулин, Денис Денисов, Дмитрий Калинин, Никита Никитин, Алексей Емелин, Евгений Медведев — Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Свитов, Денис Кокарев, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Николай Кулёмин, Сергей Широков, Евгений Кетов, Евгений Кузнецов, Николай Жердев.

Норвегия: Ларс Волден — Юха Каунисмяки, Юнас Холёс, Матс Трюгг, Ларс Лёккен-Эстли, Хенрик Сольберг, Александр Бонсаксен, Оле-Кристиан Толлефсен — Мадс Хансен, Мариус Хольтет, Ларс-Эрик Спетс, Томми Кристиансен, Пер-Оге Скрёдер, Андерс Бастиансен, Мортен Аск, Мартин Рёймарк, Андреас Мартинсен, Кристиан Форсберг, Кен-Андре Олимб, Патрик Торесен, Матис Олимб.

6 мая 2012 года, воскресенье. 18:15 мск

Группа B. 2-й тур

Стокгольм (Швеция). Стадион "Эрикссон Глоб Арена".

Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария) ; Стив Патафи (США)

 

ДАНИЯ - ИТАЛИЯ - 3 : 4  ОТ (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Лука Ансольди (Джулио Сканделла), 14:12
0:2 - Мэтт де Марки (Никола Фонтаниве), 14:30
1:2 - Ларс Эллер (Франс Нильсен, Йеспер Йенсен), 20:14
2:2 - Йеспер Йенсен (Мортен Грин, Даниэль Нильсен), 24:42 - бол
3:2 - Йеспер Йенсен, 31:53
3:3 - Мэтт де Марки (Джулио Сканделла, Николас Пластино), 33:56
3:4 - Джулио Сканделла, 60:52

Дания: Фредерик Андерсен — Филип Ларсен, Мадс Бёдкер, Даниэль Нильсен, Стефан Лассен, Каспер Йенсен, Йеспер Йенсен, Филип Херсбю — Фредерик Сторм, Бьярке Мёллер, Мортен Грин, Кирилл Старков, Ким Люккесков, Мортен Мадсен, Юлиан Якобсен, Мортен Поульсен, Йеспер Йенсен, Никлас Хардт, Франс Нильсен, Ларс Эллер.

Италия: Даниэль Беллиссимо — Мэтт де Марки, Стефано Маркетти, Тревор Джонсон, Армин Хельфер, Томас Ларкин, Николас Пластино — Диего Йори, Марко Инсам, Дерек Эдвардсон, Джулио Сканделла, Никола Фонтаниве, Лука Феличетти, Даниэль Тудин, Александр Эджер, Антон Бернард, Мануэль де Тони, Патрик Янноне, Лука Ансольди, Венсан Рокко, Роберт Сирианни.

6 мая 2012 года, воскресенье. 14:15 мск

Группа B. 2-й тур

Стокгольм (Швеция). Стадион "Эрикссон Глоб Арена".

Главный судья: Владимир Балушка (Словакия) ; Антти Боман (Финляндия)