Брызгалов не смог остановить "Калгари"

Ни сна, ни отдыха не ведают команды Национальной хоккейной лиги. Едва успев перевести дыхание, хоккеисты вновь бросаются в бой. Очередные восемь команд бросили все свои силы в жернова борьбы за выход в плей-офф кубка Стенли. На этот раз основные события затронули команды Западной Конференции. Лишь "Баффало Сейбрз"  на правах единоличного лидера Востока не постеснялся вклиниться в "разборки" Запада...

Ни сна, ни отдыха не ведают команды Национальной хоккейной лиги. Едва успев перевести дыхание, хоккеисты вновь бросаются в бой. Очередные восемь команд бросили все свои силы в жернова борьбы за выход в плей-офф кубка Стенли. На этот раз основные события затронули команды Западной Конференции. Лишь "Баффало Сейбрз"  на правах единоличного лидера Востока не постеснялся вклиниться в "разборки" Запада.

 

Лидер Северо-Западного дивизиона по потерянным очкам "Калгари" принимал на своей площадке "Анахайм". "Пламенные" хоккеисты не стали долго раскачиваться и открыли счёт уже на первой минуте матча, а к середине первого периода вели уже 2:0. Защищающий ворота "уток" Илья Брызгалов второй период провёл намного увереннее и не справился лишь с одним броском Стефана Йеля. Тем не менее, счёт стал 3:0 в пользу хозяев и "утки" встрепенулись, но было поздно. Два гола Скотта Нидермайера в конце второго и начале третьего периода не смогли уберечь "Анахайм" от поражения. Несмотря на то, что турнирные пути команд могут пересечься в плей-офф, соперники отнеслись друг к друга без должного уважения и набрали на двоих сорок две минуты штрафа. Особенно усердствовали на ниве грубой игры Крис Куниц и Рэт Уориннер, трижды смотревшие за игрой через стекло скамейки для штрафников.

 

Сменщик Николая Хабибуллина Брайан Бушер не смог выручить "Чикаго" в игре с "Миннесотой". Пропустив по голу в каждом периоде, "ястребы" так и не смогли распечатать ворота "дикарей". Пришедшие на матч двенадцать с небольшим тысяч зрителей, что очень скромно по меркам НХЛ, снова убедились в беспомощности своей команды, которая и в этом сезоне вряд ли подарит своим поклонникам хотя бы один раунд плей-офф.

 

Победная поступь "Ванкувера" была остановлена в Баффало. Местные хоккеисты не смогли справится с соперником в основное время и, более того, смогли перевести игру в овертайм лишь за сорок секунд до завершения третьего периода. А начиналось всё для гостей безоблачно: подавляющее преимущество по броскам в первом периоде (13:6), гол и масса нереализованных моментов. Благоприятное начало встречи расслабило "клинков" и они дружно провалили вторую треть матча, отдав ее со счётом 0:2. Словно катаясь на качелях, третий период вновь прошёл под диктовку хозяев: 17:8 по броскам, но, как было замечено выше, смогли отыграться под конец третей двадцатиминутки. Осторожный овертайм результата не дал, а в серии послематчевых буллитов, благодаря точным броскам Максима Афиногенова и Алеша Коталика - 4:3 и это всего лишь вторая победа "клинков" в последних пяти матчах.

 

Михаил Тимошенко, Sport.ru

 

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Коламбус" - "Детройт" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Фрич (Мэлорта, Чимера), 16:40 (1:0). Свитов (Фут, Мудин), 07:43 (2:0 - бол.). Франзен (Крунвалль, Лидстрём), 54:53 (2:1). Фут, 57:55 (3:1 - бол.).


"Баффало" - "Ванкувер" - 4:3 БУЛ (1:0, 0:2, 2:1, 0:0)

Голы: Поминвилл (Бриэр), 07:43 (1:0). Пайэтт (Крайичек, Сало), 24:28 (1:1 - бол.). Булис (Грин, Фицпэтрик), 36:08 (1:2 - мен.). Гостэд (Афиногенов, Калинин), 41:54 (2:2). Нэслунд (Бикса, Моррисон), 47:58 (2:3). Друри (Поминвилл, Кэмпбелл), 59:20 (3:3).
Решающий буллит реализовал Алеш Коталик.

"Чикаго" - "Миннесота" - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Габорик, 19:35 (0:1). Вэйо (Койву), 21:03 (0:2). Габорик (Уолц, Бёрнс), 32:39 (0:3).

 

"Калгари" - "Анахайм" - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Мосс (Фанеф, Ломбарди), 0:56 (1:0 - бол.). Тангуэй (Лэнгкоу, Хуселиус), 11:58 (2:0). Йелль (Нильсон, Фанеф), 29:25 (3:0). С. Нидермайер (Энди Макдональд, Гецлаф), 35:05 (3:1 - бол.). С. Нидермайер (Энди Макдональд, Джекмэн), 41:29 (3:2).

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Маяк зла" против "светоча демократии": Вучич вступился за Россию27.04.2026 17:03:42

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела