Борода Кари Ялонена

Подмосковный "Атлант" и нижегородское "Торпедо" находятся в шаге от выхода в следующий раунд, а питерский СКА проходит туда после уверенной победы над московскими армейцами. Таков итог игрового дня вторника, о котором – традиционные итоги от @Sport.ru

Подмосковный "Атлант" и нижегородское "Торпедо" находятся в шаге от выхода в следующий раунд, а питерский СКА проходит туда после уверенной победы над московскими армейцами. Таков итог игрового дня вторника, о котором – традиционные итоги от @Sport.ru.

 

 

 

АТЛАНТ (Московская область) - СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1-0. Жердев, 29:30
1-1. Цветков (Нуртдинов), 47:11
2-1. Радивоевич (Вишневский), 50:45
3-1. Радивоевич (Закриссон), 59:31-п.в.

 Атлант: Барулин - Зубарев, Космачев, Семенов, Вишневский, Нурисламов, Нискала - Рыбаков, Левандовский, Шишканов, Мусатов, Закриссон, Каблуков, Руденко, Уппер, Бобров, Андерссон, Радивоевич, Жердев

Северсталь: Кошечкин - Егоршев, Шефер, Крунвалль, Попов, Киселевич, Немец, Чудинов - Цветков, Бергфорс, Казаковцев, Алексеев, Нуртдинов, Лехтонен, Монс, Ковыршин, Кетов, Столяров, Власенков, Шипачев

6 марта 2012 года, вторник. 19:30, Мытищи

 Стадион "Арена Мытищи"

 Счёт в серии - 3:2 (1:0, 3:1, 1:2 (ОТ), 0:4, 3:1) 

  Янне Карлссон ("Атлант"): " Я горжусь своей командой.  Проведенные 5 минут в меньшинстве – ключевой момент матча, я очень благодарен ребятам, что они выстояли в эти непростые минуты. В особенности хочу отметить игрока, что обычно проводит на льду все 60 минут за матч и делает это очень хорошо".

ТОРПЕДО (Нижний Новгород) - ДИНАМО (Рига, Латвия) - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)


1-0. Хиетанен (Угаров, Тёрнберг), 02:29-бол
1-1. Госса (Галвиньш), 04:05
2-1. Горбунов (Крикунов), 09:33
2-2. Лусениус (Госса), 13:54-бол
3-2. Крикунов (Тёрнберг), 19:59
4-2. Варнаков (Нильссон, Хиршовиц), 35:51-бол
4-3. Спруктс (Карсумс), 56:40-бол

Торпедо: Коваль - Тюляпкин, Хиетанен, Маленьких, Петров, Васильев, Евсеенков - Валуйский, Галузин, Горбунов, Крикунов, Варнаков, Хиршовиц, Зайнуллин, Нильссон, Романовский, Макаров, Тёрнберг, Закиев, Угаров

Динамо Р: Ючерс - Лавиньш, Рекис, Озолиньш, К.Редлихс, Сотниекс, Галвиньш, Цибульскис - Спруктс, Карсумс, М.Редлихс, Букартс, Шталс, Ципулис, Подзиньш, Лусениус, Госса, Лундмарк, Мейя, Упитис, Бичевскис

 6 марта 2012 года, вторник. 19:00, Нижний Новгород

 Стадион "Профсоюзов"

 Счёт в серии - 3:2 (7:3, 1:2 (ОТ), 3:4 (ОТ), 4:1, 4:3)

Кари Ялонен ("Торпедо"): "Моя команда в течение серии добавила в игре и сегодня смотрелась лучше, чем в первом матче. Очень хороший настрой у ребят и жажда борьбы. Когда будем играть в Риге шестой матч послезавтра, это все нам очень пригодится".

- Показалось, что команда, поведя в счете в две шайбы, постаралась закрыться в своей зоне. Так ли это выглядело с тренерской скамейки?

- Во втором периоде наша игра как-то смешалась, не было достаточной игровой дисциплины, соперник имел преимущество, но затем мы наладили игру, в третьем периоде стали играть всей пятеркой и довели этот матч до победы.

- Вы не бреетесь, потому что идет плей-офф?

- Есть такая традиция, мне хотелось бы, чтобы у меня выросла очень длинная борода (смеется).

Пекка Раутакаллио ("Динамо" Рига): "Я очень рад, что после матча в  Риге мы получили достаточную передышку, и сегодня команда показала ту игру, которую я хотел бы видеть. Сегодня мы сыграли, пожалуй, наш лучший пока матч в этой серии. И даже в концовке матча, заменив вратаря на шестого игрока, сумели нанести бросок по воротам. К сожалению, к положительному результату это не привело, как и много раз было по ходу сезона. Но я могу сказать, что доволен тем, как играла наша команда, и что мы двигаемся в правильном направлении".

- Вы не бреетесь, потому что идет плей-офф?

- Я отращиваю бороду уже  более 35 лет, потому что вся моя жизнь чем-то похожа на плей-офф.

 

 СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

1-0. Калинин (Кольцов, Пруха), 02:34-бол
2-0. Афиногенов (Семенов, Непряев), 09:54
3-0. Вейнхандль (Воробьев), 13:13-мен
4-0. Кучерявенко (Тарасов), 38:54
5-0. Первышин (Макаров, Торесен), 58:11-бол


Нереализованный штрафной бросок: Паршин, 36:23

СКА: Штепанек - Кольцов, Денисов, Калинин, Семенов, Гребешков, Воробьев, Первышин - Мортенссон, Пруха, Непряев, Кучерявенко, Федоров, Макаров, Рыбин, Торесен, Артюхин, Афиногенов, Монахов, Вейнхандль, Тарасенко

ЦСКА: Станя (Гайдученко, 13:13) - Пашнин, Сергеев, Марченко, Часлава, Буравчиков, Гуськов, Рясенский - Пронин, Андронов, Кугрышев, Барбашев, Перссон, Паршин, Филатов, Суровы, Буцаев, Широков, Бадюков, Прохоркин, Кулемин

 6 марта 2012 года, вторник. 19:00, Санкт-Петербург

 Стадион "Ледовый дворец"

 Счёт в серии - 4:1 (4:1, 7:1, 2:3 (ОТ), 2:1 (ОТ), 5:0)

Милош Ржига (СКА): -"Хочу поблагодарить свою команду, за то, как она подготовилась, какой хоккей показала в сегодняшнем матче, за то что порадовала болельщиков. Все молодцы, начиная от Штепанека, который намертво закрыл ворота, до нападающих, которые очень старались. У нас есть еще шероховатости, будем над ними работать, а пока заслуженно идем вперед. Первый круг всегда очень нервный, потому что сопернику нечего терять, а нам есть. Очень рад, что прошли дальше".

- После игр в Москве Петр Пруха отметил, что у СКА в столице присутствовал элемент расслабленности, ведь два первых матча удалось выиграть достаточно легко. Скажите, как так может получаться, если СКА уже не раз из-за расслабленности оступался в плей-офф?

- Не думаю, что были расслаблены. Два матча в Питере мы отыграли на сумасшедших эмоциях, а в Москве они закончились. В первом матче в Москве я не увидел, что мы хотим победить. А второй матч в Москве играли просто на результат, хотели привезти один победный матч в Петербург, и нам повезло. В плей-офф не играют красиво, играют, чтобы победить. Вообще же в сезоне у нас такое бывало: побеждаем-побеждаем, а в каком-то матче ничего не можем сделать. Мы много матчей играем на эмоциях, из-за этого периодически случается спад.

- В третьем матче вы в овертайме посадили на скамейку Афиногенова и Артюхина. Чем было вызвано это решение?

- Всегда надо что-то сделать. Мы хотели сделать результат, играли в три звена. Не играли в овертайме ребята, которые в том матче не действовали так, как я от них этого хотел.

- Милош, вам было бы интереснее в следующем раунде сыграть с "Северсталью", "Атлантом" или Ригой?

- Мне с любой командой интересно будет играть. Мы окончили первую серию, а вы уже хотите, чтобы мы победили во второй (смеется). Нам надо отдохнуть, подождите.

- Почему капитаном в сегодняшнем матче был Максим Рыбин?

- Максима я знаю еще со времен работы в "Спартаке". Он всю команду может мотивировать. И его я тоже хотел мотивировать, чтобы он проснулся, играл в свою игру. Чтобы он взял на себя ответственность, чего он не боится. Сегодня он все свои лучшие качества показал!

- Оптимален ли для команды перерыв в семь дней, который есть перед следующей серией?

- У нас было четыре варианта подготовки ко второй серии: первый не сложился, когда мы проиграли в Москве, теперь будем действовать по второму: сначала немного отдохнем, потом будем тренироваться по три раза в день. Тренерский штаб начнет разбирать всех трех возможных соперников. Будем готовить свою тактику против каждого из них.

- После московских матчей один хоккейный эксперт говорил о том, что скандинавские легионеры никак не заиграют. Вы согласны с его мнением?

- Уважаю экспертов, но это плей-офф. Я слышал много слов, например, тот же эксперт хвалил Шуплера, когда тот пришел в команду, а теперь послушайте, что про него говорит! Поэтому я на это не обращаю внимания, такие люди должны что-то говорить.

- Но вас его слова завели?

- Скажу так: если с этим человеком вижусь, всегда все ему говорю в лицо.

- Перед началом плей-офф спонсоры СКА выделили дополнительный миллиард на команду. Сегодня к вам в раздевалку заходили руководители клуба, обещали ли они дополнительные премиальные команде?

- В первую очередь, плей-офф - это не деньги. Это честь! Во-вторых, эти деньги пришли в клуб, а не к игрокам. У игроков есть премиальный бюджет, который уже давно утвержден. А руководители к нам пришли просто поздравить.

Вячеслав Буцаев (ЦСКА): "Хочу поздравить соперника, пожелать такой же мощной игры и дальше. Сегодня же игра была сделана после третьей шайбы. Хотя во втором периоде, если бы реализовали буллит, могли зацепиться. Соперник сегодня был очень мощным и агрессивным. А нам банально не хватило опыта и мастерства игры в матчах такого накала. Но вижу и позитив, у нас 8 человек молодых ребят прошли эту хорошую школу плей-офф.

- Вопрос к вам, как к человеку, который еще недавно сам играл. Как оцениваете слова Пронина о СКА, игроки которого, по его мнению, очень много жалуются. Это было желание мотивировать свою команду?

- Я очень уважаю Николая. Человек отдал этому клубу много лет, в том числе и в тяжелые времена, в 90-е годы. Он неформальный лидер в раздевалке, который никогда не сдается. Неужели он мог сказать, что мы едем в Петербург получить мешок шайб? Коля — человек со стержнем. А сегодня просто соперник был на голову выше нас.

- Но зачем он такое говорил?

- Еще раз повторю, Николай никогда не спасует, будет биться до конца.

- Много в прессе говорили о том, что ЦСКА приезжает в Санкт-Петербург уже решив главную для себя задачу, выиграв один матч в Москве. Вы почувствовали подобное настроение у своих хоккеистов?

- В прессе много чего разного говорят, а есть команда. У меня нет претензий к ребятам, по настрою, мотивации, отношению к делу. Мы играли против чемпиона Западной конференции, а у нас 8 человек, которые еще могут играть за "Красную армию". Я увидел у своих ребят характер, понял, с кем можно и дальше работать.

- Яшина команде сегодня не хватало?

- Любой потерянный игрок, который заслуживает быть в команде не разговорами, а самоотдачей, ценен для нас.

- Вы говорили о том, что у вас много молодых игроков, для которых это бесценный опыт. Но и много игроков и национальной сборной России...

- (перебивая) Кто эти - "много"?

- Широков, Зубов...

- (перебивая) Раз, два.

- Есть еще игроки других национальных сборных, Перссон, например... Они отыграли плей-офф так, как должны играть опытные хоккеисты?

- Широков и Зубов - не игроки национальной команды, а кандидаты. Хотелось бы видеть в каких-то матчах от них больше продуктивности. Но в целом, мы провели эту серию удовлетворительно. И у СКА по-моему больше кандидатов в сборные, чем у нас?

Главный тренер СКА Милош Ржига решил вмешаться в разговор. "Тоже только кандидатов", - отметил Ржига. Далее снова последовал вопрос Буцаеву:

- Вам часто задавали вопрос, как только вы возглавили команду, что будет дальше. Вы отвечали, что пока задумываться о таких вещах не будете, впереди плей-офф. Сегодня плей-офф для ЦСКА закочнен, можете раскрыть карты?

- Могу вас заверить, что команда будет существовать, как и существовала. После плей-офф мы будем работать до конца сезона. Сейчас ребята отдохнут 10 дней, а потом снова за работу, у нас много молодежи, с которой надо работать постоянно.

- Но вы остаетесь на следующий сезон?

- Не бегите впереди паровоза. Мы работаем до конца сезона, а там уже руководство будет решать.

- А когда у вас сезон заканчивается?

- Как и у всех — 30 апреля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Легенда НХЛ поставил Овечкина выше Гретцки в списке величайших снайперов24.03.2026 10:43:28

Гуменник высказался о судействе после 6-го места на ОИ-202614.02.2026 02:32:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Немецкие учёные разработали "Искусственное солнце"26.03.2017 22:08:27

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
24.03.2026 10:43
Легенда НХЛ поставил Овечкина выше Гретцки в списке величайших снайперов
Всё заслужено и подкреплено цифрами.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный обладатель Кубка Стэнли легендарный канадец Фил Эспозито высказался о мастерстве капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.

"Я раньше не знал об Овечкине, но теперь понимаю, что он является величайшим снайпером в истории хоккея. Никто не думал, что кто-то будет забивать, так же как и Гретцки и что его рекорд будет побит. Александр это сделал! Не знаю, сможет ли кто-то повторить этот результат ещё раз

Гретцки побил мой рекорд по голам в одном сезоне. Я тогда был первым и не знал, сможет ли это кто-то повторить", — цитирует Эспозито ТАСС.

22 марта Александр Овечкин в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо Эвеланш" (2:3 ОТ) забросил 1000-ю шайбу в НХЛ с учётом матчей плей-офф. Рекорд по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки – 1016 голов. 6 апреля 2025 года россиянин побил рекорд Гретцки по количеству шайб регулярных чемпионатов и официально стал лучшим снайпером в истории североамериканской лиги.

Фил Эспозито шесть раз становившийся лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ. Чаще него это делали Александр Овечкин (9) и Бобби Халл (7).

Поделиться:
14.02.2026 02:32
Гуменник высказался о судействе после 6-го места на ОИ-2026
Гуменник высказался о судействе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Действующий чемпион России Пётр Гуменник поделился мнением о судействе после завершения мужского одиночного катания на Олимпийских играх-2026 в Милане. По сумме двух программ он набрал 271,21 балла и занял итоговое шестое место.

Российский фигурист Гуменник лишился шансов на медали на ОИ-2026

На вопрос о значительном снижении оценки за технику после пересмотра (GOE) Гуменник ответил: "Да, я знал, что там понизили баллы. Но я изначально не ориентировался на внутренние российские соревнования или питерские старты, где мог спокойно набирать 220+ за произвольную. Сравнивал себя скорее с выступлением в Пекине. В итоге получилось чуть меньше, чем ожидал, но это меня особо не огорчило. Главная цель была — чисто исполнить все запланированные элементы, и с этим я справился", - сказал Гуменник.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела