Болельщики "Авангарда" начали сбор подписей за отставку президента клуба Шалаева
Sport.ru / Хоккей. Болельщики "Авангарда" составили петицию и опубликовали её на сайте Change.org, в которой требуют отставки президента клуба Владимира Шалаева и его сына – генерального менеджера и вице-президента Виктора Шалаева. Петиция будет доставлена председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру, генеральному директору ПАО "Газпром нефть" Александру Дюкову и председателю совета директоров "Авангарда" Александру Дыбалю.
"Мы, болельщики ХК "Авангард", настоятельно просим вас принять незамедлительные меры по наведению порядка в системе клуба и выводу его из затяжного организационного и игрового кризиса. Первой из таких мер, безусловно, должно стать увольнение со своих должностей президента клуба Шалаева В. Т. и генерального менеджера Шалаева В. В. Поскольку именно в результате деятельности последних некогда один из сильнейших клубов страны не только остановился в своём развитии, но и, очевидно, деградировал как в спортивном, так в имиджевом отношении.
Ответственность за провалы в плей-офф президент клуба Шалаев В.Т. с той или иной степенью настойчивости всегда возлагал на тренеров. Ещё одно излюбленное оправдание Шалаева В.Т. – ограниченный бюджет клуба. Однако и это, как представляется, лишь маскировка собственной неэффективности. Свидетельство тому – кадровая политика клуба, где на единицы удачных приобретений (Д. Фурх, В. Соботка, Ю. Анелёв) приходилось по 5-10 невнятных.
Работа омской хоккейной школы тоже требует тщательной ревизии, освобождения от "наследия" семейства Шалаевых, поскольку, по многочисленным свидетельствам, с их приходом в ней крепко утвердился дух коммерции, не позволяющий талантливым ребятам пробить себе дорогу в хоккей без солидных финансовых затрат.
Нам, людям, искренне переживающим за "Авангард", больно видеть, куда завела нашу любимую команду политика отца и сына Шалаевых. Мы не согласны с тем, что человек, получающий зарплату на уровне губернатора, губит омский хоккей. Нам надоело вместо ранее присущей "ястребам" яркой игры наблюдать на льду вялый хоккейный суррогат. Мы не хотим видеть в свитерах нашей команды зарвавшихся, морально разложившихся миллионеров, посредственностей на площадке и хамов в быту.
Мы требуем, чтобы немалые деньги, регулярно направляющиеся на команду, расходовались эффективно, в интересах команды, болельщиков и всего омского спорта. Потерян ещё один сезон, но пока ещё не потеряна честь клуба, которую можно сохранить, только незамедлительно избавившись от "шалаевщины", – написали болельщики в петиции.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Ги Буше так вызывающе себя ведёт по отношению к арбитрам и на это никак не реагируют", - передаёт слова Бабаева издание Матч ТВ.
Бабаев также подчеркнул, что подобное не простили бы ни одному российскому тренеру.
Следующий матч между "Авангардом" и "Локомотивом" пройдёт в субботу в Ярославле. Встреча запланирована на 17:00 по московскому времени.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Комментарии