ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер СКА Бэрри Смит в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу его команды на международном турнире Basel Summer, проходившем в Швейцарии. Напомним, что в финале армейцы переиграли "Серветт" (2:1).

"Мы сыграли три игры за три дня, поэтому сегодняшняя встреча была очень тяжела физически. Нам противостояла более свежая команда, у которой перед игрой был день отдыха. Первый период прошёл в равной борьбе, с небольшим количеством голевых моментов, хотя у нашей команды было незначительное преимущество. Вторая 20-минутка практически полностью состояла из удалений, мы заработали очень много штрафа, а три игрока нашей команды отправились в раздевалку за драку. Это сделало наше положение ещё более тяжелым: мы фактически играли в пять защитников, шестым был Мисько, который блестяще справился с поставленной задачей. Удаления, потеря ряда игроков, физическая усталость ограничили наши возможности в третьем периоде. К тому же соперник забросил шайбу в самом начале периода. Важно, что нам удалось отыграться и победить в овертайме. Я очень высоко оцениваю работу хоккеистов в течение турнира. Самое главное, что мы проявили себя уже не просто как группа игроков, а как единая команда", - сказал Смит.