ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Австрии, в рамках второго группового этапа встретились между собой команды с постсоветского пространства. В группе Е, где выступает сборная России сборная Белоруссии встречалась с Казахстаном.

Соперники много внимания уделяли обороне своих ворот, успешно действовали голкиперы обеих команд, в середине второго периода белорусам удалось открыть счет, автором первой шайбы стал форвард подмосковного "Химика" Сергей Еркович - 1:0. Под занавес встречи казахстанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, роднако это не помогло им отыграться, а за две секунды до финальной сирены форвард московского "Спартака" Константин Кольцов забросил шайбу в пустые ворота - 2:0.

В группе F сборная Латвии встретилась с командой Украины, первый период закончился нулевой ничьей, а во второй двадцатиминутке прибалтам удались две результативные атаки - 2:0, в заключительном отрезке матча украинцы предприняли попытки спасти игру, но на 58-й минуте шайба Александра Семенова предрешила исход встречи - 3:0.

Чемпионат мира. Второй групповой этап. Группа Е

Белоруссия - Казахстан - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Еркович (Заделенов, Скабелка), 29:20 (1:0 - бол.). Кольцов (Цыплаков), 59:58 (2:0 - п.в.).

Положение команд: 1. Чехия - 4 очка (2 игры). 2. Россия - 4 (3). 3. Словакия - 3 (2). 4. Швейцария - 3 (3). 5. Белоруссия - 2 (3). 6. Казахстан - 0 (3).

Группа F

Латвия - Украина - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Тамбиев (Семенов, Ниживий), 33:38 (1:0). Скрастыньш (Анкипанс, Ципулис), 45:15 (2:0). Семенов (Тамбиев), 57:05 (3:0).

Положение команд: 1. Швеция - 4 очка (2 игры). 2. Канада - 4 (2). 3. США - 3 (3). 4. Финляндия - 3 (3). 5. Латвия - 2 (3). 6. Украина - 0 (3).