"Барыс" взял три очка в Минске
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Динамо" (Минск) - "Барыс" (Астана) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Спиридонов (Глазачев, Клоучек), 21:22 (0:1). Мелешко (Хювёнен, Макконен), 42:51 (1:1). Даллмэн (Жайлауов, Краснослободцев), 54:56 (1:2).
"Барыс" вышел на первое место в своём дивизионе.
Дивизион Боброва. Положение команд:
"Спартак" (Москва) - 9 очков (3 игры)
"Динамо" (Москва) - 7 (4)
СКА (Санкт-Петербург) - 6 (3)
ЦСКА (Москва) - 6 (4)
"Динамо" (Минск) - 5 (4)
"Динамо" (Рига) - 0 (3)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Витязь" (Чехов) - 7 очков (4 игры)
"Локомотив" (Ярославль) - 6 (4)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 5 (4)
ХК МВД (Московская область) - 4 (4)
"Атлант" (Московская область) - 4 (3)
"Северсталь" (Череповец) - 3 (3)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 9 очков (3 игры)
"Трактор" (Челябинск) - 6 (3)
"Лада" (Тольятти) - 4 (3)
"Ак Барс" (Казань) - 4 (3)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3 (3)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 2 (4)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Барыс" (Астана) - 8 очков (4 игры)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 7 (3)
"Амур" (Хабаровск) - 6 (3)
"Металлург" (Новокузнецк) - 6 (4)
"Сибирь" (Новосибирск) - 5 (4)
"Авангард" (Омская область) - 4 (4)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
"Ещё два года. Вот твой контракт", - написала журналистка в своих соцсетях.
Капитан "Вашингтона" пока не принял окончательного решения относительно своего будущего. В сезоне 2025/2026 Ови оформил 64 (32+32) очка в регулярном чемпионате НХЛ.
Комментарии