"Авангард" выиграл серию у "Нефтехимика"

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/8. "Авангард" (Омская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 7:3. Серию выиграли 4:3 омичи.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

 

"Авангард" (Омская область) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 7:3 (3:2, 2:0, 2:1)

Голы: Червенка (Ягр), 05:16 (1:0). Иванов (Пестушко), 08:38 (1:1). Калюжный (Первышин), 10:24 (2:1). Белов (Вампула), 12:46 (3:1). Пивко (Перссон), 16:12 (3:2). Пережогин (Курьянов), 28:14 (4:2). Червенка, 38:07 (5:2). Пережогин (Курьянов), 41:02 (6:2). Попов, 51:53 (7:2). Полыгалов, 58:00 (7:3).

 

Серию со счётом 4:3 выиграл "Авангард".



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

"Авангард" в третий раз подряд обыграл ЦСКА в плей-офф12.04.2026 20:21:32

Серебряков: "Серия "Авангарда" с ЦСКА захватывающая"13.04.2026 09:35:36

"Салават Юлаев" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина02.04.2026 20:57:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Происходящее в ВСУ вызвало панику на Западе21.04.2026 15:27:16

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
08.03.2011 12:06STAFF
ну а кто??? если не мы! )))) АВА - удачи!!! (и не играйтесь с метталургом,сделайте всё просто и красиво!!!)
07.03.2011 14:07alexsar
ха,ха,ха Yarik
06.03.2011 18:46Yarik
svolochi!
06.03.2011 18:26alexsar
МОЛОДЦЫ АВАНГАРД
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
02.04.2026 20:57
"Салават Юлаев" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Победил "Автомобилист".
Sport.ru/Хоккей. В Уфе состоялся шестой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 2026, в котором «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» во втором овертайме со счётом 4:3. Уфимцы выиграли серию — 4-2. Счёт в матче на девятой минуте открыл Максим Кузнецов. В концовке первого периода Брукс Мэйсек сравнял счёт, а во втором отрезке Максим Денежкин вывел гостей вперёд. Позже Джек Родуолд восстановил равновесие — 2:2.

В концовке третьего периода команды обменялись голами: у «Автомобилиста» отличился Роман Горбунов, у хозяев — Евгений Кузнецов, сравнявший счёт за несколько секунд до сирены.

Победу «Салавату Юлаеву» во втором овертайме принёс Шелдон Ремпал.
Поделиться:
27.03.2026 11:46
Фетисов высказался о голе Овечкина в пустые ворота в контексте погони за Гретцки
Ветеран не видит разницы между шайбами при наличии голкипера и без него.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов призвал не обращать внимания на тот факт, что Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с "Ютой", благодаря голу в пустые ворота.

"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.

Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Поделиться:
25.03.2026 07:50
Кучеров установил уникальное достижение для современной НХЛ
Россиянин пишет историю мирового спорта.

Sport.ru / Хоккей. "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом 6:3 обыграла "Миннесоту Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. В очередной раз со льда без результативного действия не ушёл российский нападающий "молний" Никита Кучеров.

Голевая передача в матче с "дикарями" стала для Кучерова 80-й в нынешнем сезоне НХЛ (лучший результат в лиге) и позволила добраться до отметки 120 (40+80) очков. Как сообщает пресс-служба НХЛ, Никита стал восьмым игроком в истории НХЛ, сумевшим сыграть за карьеру не менее четырёх кампаний со 120+ результативными действиями.

Ранее это достижение покорялось Уэйну Гретцки (14 сезонов), Марио Лемье (8), Марселю Дионну (6), Филу Эспозито (6), Ги Лафлеру (5), Яромиру Ягру (4) и Бобби Орру (4). Отметим, что ни один действующий хоккеист не сумел пока повторить этот результат.

Никита Кучеров два предыдущих года завоёвывал "Арт Росс Трофи". Сейчас россиянин вновь лидирует в гонке за звание лучшего бомбардира сезона в НХЛ.

Поделиться:
26.03.2026 09:56
Овечкин: "Никогда не знаешь, когда закончится твоя карьера"

Сейчас российскому хоккеисту 40 лет.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что всё ещё получает удовольствие от игры в хоккей, а также не уточнил, когда завершит карьеру. Напомним, контракт Овечкина с "Вашингтоном" рассчитан до конца сезона 2025/2026.

"С первого дня, как я приехал в НХЛ, мне нравилось находиться в команде, в раздевалке, ну и, конечно, нравилось играть. Я всё ещё получаю удовольствие от игры. Ты никогда не знаешь, когда закончится карьера", — передаёт слова Овечкина The Hockey News.

Александр Овечкин продолжает погоню за канадским хоккеистом Уэйном Гретцки в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги с учётом плей-офф. На данный момент в активе россиянина — 1000 заброшенных шайб, у Гретцки — 1016 голов.

В сезоне 2025/26 Овечкин на данный момент забросил 26 шайб и отдал 27 голевых передач в 72 играх регулярного чемпионата.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела