Sport.ru / Хоккей. Сегодня состоялся второй матч финальной серии Кубка Надежды. Поединок между минским "Динамо" и "Авангардом", проходивший в столице Белоруссии, завершился сухой победой гостей со счётом 4:0.

В составе победителей дубль оформил Никита Пивцакин (32-я и 37-я минуты), еще по шайбе забросили Денис Казионов (14) и Кирилл Рассказов (40). Вратарь "Авангарда" Олег Шилин провёл "сухой" матч.

Таким образом, "Авангард" повёл в серии 2-0.

Континентальная хоккейная лига. Кубок надежды. Финал

"Динамо Мн" (Минск) – "Авангард" (Омская область) – 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
0:1 – Казионов (Жеребцов, Кузьменко) – 13:26.
0:2 – Пивцакин (Костицын, Широков) – 31:44 (5x4).
0:3 – Пивцакин (Сёмин, Попов) – 36:13.
0:4 – Рассказов (Ружичка) – 39:34.
Вратари: Хёуген, Мильчаков – Шилин.
Штраф: 4 (0-2-2) – 6 (2-2-2).
Счёт в серии: 0-2 (0:2, 0:4).

Следующий матч серии, который может стать последним в случае победы "Авангарда", пройдёт в Омске 5 апреля.

Напомним, что первый матч финальной серии Кубка Надежды также завершился сухой победой омичей.  "Динамо" пропустило в свои ворота две безответные шайбы.

Обе шайбы гости забросили во втором периоде — в составе победителей отличились Александр Пережогин и Андрей Иванов.

Напомним, что омский "Авангард" вышел в финал Кубка Надежды, обыграв в полуфинальной серии "Трактор" со счётом 3:1. Команда из столицы Белоруссии на полуфинальной стадии  одолело "Северсталь" с таким же результатом.

Обладателем Кубка Надежды в прошлом году стало рижское "Динамо".

Кубок Надежды был учреждён в пятом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В турнире участвуют команды, не прошедшие в плей-офф КХЛ. При этом турнир также разделён на Восток и Запад — команды из этих конференций сначала играют матчи на выбывание между собой, а затем финалисты конференций играют между собой последние матчи сезона.