"Авангард" продлил соглашение с Иваном Фищенко
Как сообщает официальный сайт омского клуба, новый контракт с 19-летним нападающим рассчитан на два года.
Sport.ru / Хоккей. Как сообщает официальный сайт омского клуба, новый контракт с 19-летним нападающим рассчитан на два года.
"Иван Фищенко в нынешнем сезоне зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Мы надеемся, что он не снизит требований к себе и продолжит расти в мастерстве.
Для нашего клуба крайне важно подключать к главной команде своих воспитанников, и Фищенко в этом плане – яркий пример того, как талант вместе с большим объёмом работы дают результат. Мы постараемся оставить в Омске всех наших талантливых молодых игроков", - заявил генеральный менеджер омской команды Владимир Шалаев.
В этом сезоне Фищенко провёл 33 матча в составе "ястребов" и набрал в них пять очков по системе "гол+пас" (2+3). Также, в январе он стал серебряным призером молодёжного ЧМ в составе сборной России до 20 лет.

Омичи уверенно стартовали в серии с "Локомотивом".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли высказался после поражения своей команды в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина от омского "Авангарда".
Напомним, железнодорожники на своём льду уступили со счётом 2:5.
"Сложный первый период, у нас были шансы забить, но мы этого не сделали, получили в свои ворота. Затем нужно отдать должное сопернику, "Авангард" был лучше нас", - приводит слова канадского специалиста "Матч ТВ".
Он отметил, что ярославцам не хватило концентрации. Кроме того, хоккеисты принимали неверные решения при развитии своих атак. Вторая встреча пройдёт также в Ярославле 26 апреля.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Sport.ru / Хоккей. Председатель совета директоров "Авангарда" Александр Дыбаль сообщил, что со следующего сезона областное правительство прекращает финансирование омского клуба, и оценил результат команды в сезоне.
- В связи со сложной экономической ситуацией правительство Омской области приняло решение с 2015 года временно приостановить финансирование ХК "Авангард". При этом выпадающее финансирование будет компенсировано Омским нефтеперерабатывающим заводом, и поэтому положение клуба остается устойчивым, а бюджет в целом сохранится на уровне прошедшего сезона. Мы не могли оставить без поддержки крупнейший социальный проект в регионе, объединяющий команду КХЛ, молодёжку и детско-юношескую школу. Омская хоккейная школа и молодёжный хоккей интенсивно развиваются, и мы довольны тем прогрессом, который достигнут в последние годы.
Новый менеджмент клуба во главе с Владимиром Шалаевым сделал очень много по улучшению работы всей вертикали клуба, и результатами мы удовлетворены. Сохранение бюджета клуба на прежнем уровне позволит продолжить его развитие. Более того, "Газпром нефть" продолжит и специальную программу по развитию детского хоккея в Омске, которую мы реализуем уже третий год.
Она предусматривает выплату стипендий детским тренерам и юниорам, помощь в покупке экипировки детям из малообеспеченных семей, привлечение профессионалов по ряду важных аспектов учебного процесса.
- Правительство Омской области выходит из некоммерческого партнёрства "Спортивный клуб "Авангард"?
- Ни в коем случае! Правительство региона остается участником партнерства и сохранит представительство в совете директоров. Речь идёт о прекращении финансирования в прежнем объёме, но не полном отказе от поддержки клуба. Я только что говорил с губернатором Виктором Назаровым, и он подтвердил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, областное руководство найдёт возможность для финансовой поддержки клубной школы и детско-юношеского хоккея в регионе. "Авангард" - общий проект, и все мы вместе должны сделать всё зависящее для его успешного развития. Взаимопонимание по этому вопросу с губернатором у нас есть.
Конечно, с таким составом мы ждали намного лучшего результата от главной команды. Нас не может устраивать, что весь плей-офф у нас не играли из-за травм 7-8 игроков, половина из которых лидеры. На фоне травм стали ещё более критичными для результата наша откровенно плохая игра в большинстве и недостатки в других важных компонентах организации игры, которые отрабатываются во время тренировочного процесса. "Авангард" стал практически худшим по реализации большинства и самой травмируемой командой лиги. Многие травмы стали следствием плохой организации физподготовки.
В то же время команда старалась, проявила себя сплоченным и дружным коллективом, вопросов по самоотдаче игроков у нас нет.
Так что от сезона осталось двойственное впечатление. Все ошибки будут проанализированы, и «Авангард» сделает из них соответствующие выводы по совершенствованию работы. В целом же оцениваю этот сезон как шаг вперед, создающий необходимые предпосылки для успешного развития клуба. Работа нового менеджмента клуба во главе с Владимиром Шалаевым в сезоне была эффективной, управленческая команда доказала свою состоятельность. А от ошибок никто не застрахован. Важно делать правильные выводы и идти намеченным курсом.
Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги намерен рассмотреть поведение главного тренера омского "Авангарда" Раймо Сумманена в пятом матче серии плей-офф с "Ак Барсом"
Sport.ru / Хоккей. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги намерен рассмотреть поведение главного тренера омского "Авангарда" Раймо Сумманена в пятом матче серии плей-офф с "Ак Барсом". Напомним, что Сумманен показал арбитру Вячеславу Буланову кошелёк с деньгами.
"Рассмотрим и обсудим этот эпизод, учитывая, что его показали по телевизору. Надо понять, кому и что показал тренер. Откладывать дело в долгий ящик мы не намерены", — приводит слова главы СДК КХЛ Валерия Каменского ТАСС.
Sport.ru / Хоккей. Валерий Холин, агент капитана "Авангарда" Сергея Калинина, сообщил, что его клиент близок к выписке из больницы. Нападающий получил травму в начале марта в матче 1/8 финала Кубка Гагарина против "Барыса", после чего был доставлен в одну из астанинских клиник. На прошлой неделе он был переведён в одну из омских больниц.
– Сергей чувствует себя хорошо, восстанавливается, – приводит "Р-Спорт" слова Холина. – Старается думать о хорошем и окружить себя позитивом. В ближайшие дни по согласованию с врачами он будет выписан из больницы. Это произойдет до конца недели.
Комментарии