"Авангард" громит "Динамо" в Омске
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 15-й тур
Авангард (Омск) - Динамо (Москва) - 5:2 (4:0, 0:0, 1:2)
Голы: Трощинский (Калюжный, Чубаров), 11:01 (1:0 - бол.). Курьянов (Попов, Черепанов), 12:57 (2:0). Роса (Трощинский, Чубаров), 14:07 (3:0 - бол.). Курьянов (Черепанов, Никитин), 18:32 (4:0). Вишняков (Скугарев, Шитиков), 41:17 (4:1). Горовиков (Денисов), 56:10 (5:1 - бол.). Кривокрасов (Мирнов, Фёдоров), 56:28 (5:2).
"Авангард" побеждает и поднимается на одну позицию в турнирной таблице.
Положение команд:
"Ак Барс" (Казань) - 35 очков (14 игр)
"Сибирь" (Новосибирск) - 29 (13)
"Авангард" (Омск) - 26 (14)
"Химик" (Московская область) - 25 (13)
ХК МВД (Тверь) - 23 (13)
"Витязь" (Чехов) - 22 (13)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 19 (12)
"Динамо" (Москва) - 18 (14)
"Лада" (Тольятти) - 17 (11)
ЦСКА (Москва) - 17 (13)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 16 (14)
СКА (Санкт-Петербург) - 16 (14)
"Северсталь" (Череповец) - 15 (13)
"Металлург" (Магнитогорск) - 14 (13)
"Трактор" (Челябинск) - 14 (13)
"Локомотив" (Ярославль) - 14 (14)
"Металлург" (Новокузнецк) - 11 (12)
"Крылья Советов" (Москва) - 9 (12)
"Амур" (Хабаровск) - 9 (13)
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".
Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.
Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Комментарии