В Российской хоккейной Суперлиге состоялось сразу несколько интересных встреч. Но обо всем по порядку.

"Салават Юлаев" - Спартак" 3:1

Уфимский клуб продолжает уверенно штамповать победы одну за другой. На этот раз подопечные Сергея Михалёва переиграли московский "Спартак". Не прикладывая каких-то особых усилий, хозяевам трижды удалось поразить ворота Константина Симчука. Отличились Терещенко, Воробьёв и Пережогин. "Красно-белые" по сути, не создали по настоящему опасных моментов у ворот Милана Гнилички. Результативный бросок в исполнении Белова стал не более чем шайбой престижа.

"Лада" - "Авангард" 6:1

Омский "Авангард" уступил во втором матче подряд. Омские голкиперы за два тура пропустили 11 шайб, что наводит на мысли о кризисе вратарской линии сибирского клуба.

Уже к 15-й минуте тольяттинцы усилиями Другова, Мякиахо и Кетова вели 3:0. Валерий Белоусов поменял защищавшего в этот вечер ворота омичей Соколова на Александра Фомичёва. Долгое время ему удавалось не пропустить. Якуценя даже сократил разрыв в счёте - 3:1. Интрига было ожила. Но это был локальный успех омичей. Так как уже совсем скоро дважды Другов и Беляев довели счёт до неприличного - 6:1.

"Ак Барс" -  "Северсталь" 2:3 Б

Казанский клуб очень активно провёл первый период, однако счёт открыли гости. С передачи Грабала шайбу забросил Якубов. "Барсов" пропущенная шайба ничуть не смутила, и они продолжили бомбардировать ворота Вьюхина. Первышин под занавес периода счёт сравнял. Затем Зарипов во второй двадцатиминутке вывел хозяев вперёд - 2:1. Однако удержать преимущество казанцы не сумели, Пискунов за пять минут до сирены сравнял счёт. В овертайме ни одной из команда отличиться не удалось, а вот в серии буллитов Трубачёв единственным попаданием принес победу гостям.

"Нефтехимик" -  "Локомотив" 1:3

Ярославцы приехали в Нижнекамск после поражения от первой команды Татарстаны. Посему горели желанием набрать очки хотя бы во втором гостевом матче. "Железнодорожники" сразу взялись за дело. Галимов и Коньков создали неплохой задел в две шайбы. "Нефтехимик" усилиями Макарова одну шайбу отыграл. Однако Кудашов на последней минуте убил интригу в матче 1:3.

"Химик" МО – ХК МВД 7:2

Подмосковная команда камня на камне не оставила от обороны своих географических соседей. Уже к 8-й минуте хозяева вели 2:0. Отличились Пронин и Мозякин. Однако гости через несколько минут одну шайбу отквитали, шайбу забросил Калачик. Во втором периоде игра проходила в среднем темпе. Зрители увидели всего две шайбы в исполнении всё того же Мозякина - 3:1, и Хасаншина - 3:2.

А вот в третьей двадцатиминутке хозяева просто забросали "милиционеров". В течение десяти минут мытищинцы четырежды зажигали красный свет за воротами голкипера МВД. Таким образом "Химик" во втором матче подряд не оставляет гостям никаких шансов.

СКА -  "Динамо" 2:3

Питерские "армейцы" после трёх побед подряд на своём льду не смогли переиграть московских динамовцев, уступивших в прошлом туре "Химику" со счётом 2:5. В первом периоде Ландри и Афанасенков сделали счёт 0:2 в пользу "бело-голубых". Во втором периоде Ханнула одну шайбу отквитал, однако москвичи вновь восстановили паритет в две шайбы, дубль оформил Афанасенков. Всё, что смогли "армейцы" в этот вечер, так это сократить счёт до минимума, разящий бросок нанёс Кознев.

ЦСКА - "Амур" 5:1

Московские "армейцы" сполна отыгрались за бездарное поражение от "Витязя". В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Как только стартовал второй, Паршин открыл счёт – 1:0. Такой результат держался до первой минуты третьего периода, когда Антипин счёт сравнял. Однако на этом успехи дальневосточной команды закончились. Кон, Симаков, Широков и всё тот же Паршин довели счёт до разгромного - 5:1. И "Амур" терпит второе подряд поражение.

"Торпедо" НН - "Витязь" 2:3

Подопечные Сергея Гомоляко почувствовали вкус побед, одержав победу во втором матче кряду. На этот раз не устояло нижегородское "Торпедо". Разыгравшийся в последних турах Кваша открыл счёт. Кагайкин сравнял результат. Затем Лоптев и лидер атак "Витязя", Королюк, создали задел в две шайбы. Егор Шастин возродил надежды нижегородских болельщиков – 2:3. Однако подмосковный клуб умело "засушил" игру в третьем периоде, не дав хозяевам реальных шансов перевести игру в овертайм.

Евгений Тютюнник, Sport.ru

Торпедо" НН - "Витязь" - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы:  Кваша (Королюк), 1:09 (0:1). Кагайкин (Королёв, Ниживий), 15:06 (1:1). Лоптев (Королюк), 26:12 (1:2 - бол.). Королюк (Кваша, Мегалинский), 28:08 (1:3). Шастин, 34:45 (2:3).

Ак Барс" - "Северсталь" - 2:3 БУЛ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы:  Якубов (Грабал), 5:05 (0:1). Первышин (Никулин, Хентунен), 14:24 (1:1 - бол.). Зарипов (Архипов), 34:40 (2:1 - бол.). Пискунов (Тихонов), 55:30 (2:2 - бол.).

СКА - "Динамо" - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы:  Ландри (Афанасенков, Джиордано), 3:54 (0:1 - бол.). Афанасенков, 10:54 (0:2). Ханнула (Кондратьев, Юханссон), 23:54 (1:2). Афанасенков (Романов), 39:25 (1:3). Кознев (Покровский), 43:59 (2:3).

"Нефтехимик" - "Локомотив" - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы:  Галимов (Валлин, Непряев), 17:56 (0:1). Коньков (Михнов), 41:15 (0:2). Макаров (Макаров), 53:16 (1:2). Кудашов (Уланов, Яшин), 59:26 (1:3).

ЦСКА - "Амур" - 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

Голы:  Паршин, 31:17 (1:0). Антипин (Дударев), 40:49 (1:1). Кон (Розин), 42:21 (2:1). Симаков (Сапрыкин), 52:52 (3:1). Широков (Каблуков), 58:39 (4:1). Паршин (Широков), 59:57 (5:1 - мен.).

"Химик" МО - ХК МВД - 7:2 (2:1, 1:1, 4:0)

Голы:  Пронин (Мозякин), 5:55 (1:0). Мозякин (Пронин), 8:42 (2:0). Калачик (Бондарев), 13:41 (2:1). Мозякин (Пронин), 26:37 (3:1). Хасаншин (Траханов, Шахрайчук), 39:34 (3:2 - бол.). Власенков (Лямин, Семёнов), 45:47 (4:2). Семёнов (Лещёв, Пронин), 47:53 (5:2). Лещёв (Булис, Лямин), 53:29 (6:2). Быков (Мозякин, Мухачёв), 55:33 (7:2 - бол.).

Лада" - "Авангард" - 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)

Голы:  Пупков (Рязанов), 2:33 (1:0). Трибунцов, 10:36 (2:0). Кетов (Пуяц), 14:49 (3:0 - бол.). Якуценя (Курьянов), 45:34 (3:1). Пупков (Кривоножкин), 46:25 (4:1). Пупков (Черников), 49:30 (5:1). Беляев (Андронов), 49:51 (6:1).

"Салават Юлаев" - "Спартак" - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы:  Терещенко (Воробьев), 18:59 (1:0 - бол.). Воробьёв (Щадилов), 20:25 (2:0). Щадилов (Терещенко, Пережогин), 38:40 (3:0 - бол.). Белов (Уппер, Бондарев), 50:51 (3:1).