ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Завершившийся в четверг победой сборной России со счётом 3:2 еёстартовый матч против команды Финляндии на втором этапе хоккейного Евротура был отмечен неприятным инцидентом. На седьмой минуте первого периода нападающий российской команды Евгений Артюхин применил силовой приём против нападающего хозяев поля Яри Виуколы, после которого финн уже не смог продолжить игру, предположительно, из-за травмы колена.

Вопрос о возможной дисквалификации нападающего сборной России Евгения Артюхина решится в пятницу на заседании директората хоккейного "Кубка Карьяла", которое начнётся в 17.00 по местному времени (18.00 мск), сообщает РИА "Новости".

Воспитаннику ЦСКА грозит дисквалификация на два оставшихся матча российской сборной на турнире в финской столице, которые она проведёт 11 и 12 ноября против национальных команд Швеции и Чехии, соответственно.