Анвар Гатиятулин: "В плей-офф очень жёсткая игра"

Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин подвёл итоги четвёртого матча четвертьфинала Восточной конференции с "Барысом" (2:1 ОТ, 2-2 в серии)

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин подвёл итоги четвёртого матча четвертьфинала Восточной конференции с "Барысом" (2:1 ОТ, 2-2 в серии).

"В первую очередь хотел бы поблагодарить наших болельщиков. На прошлый матч не все смогли добраться, была тяжёлая дорога. Сегодня приехала наша группа поддержки, которая весь сезон была нашим шестым игроком. По игре — тяжёлые матчи, ребята выжимают из себя всё, что есть. Спасибо им за это. Была равная игра, очень рады, что победили.

С чем связано большое количество удалений? Комментировать судейство — не моё дело, наше дело — готовить команду, играть. Это плей-офф, все хотят победить, возникают разные игровые ситуации. Не сказал бы, что мы играем грубо, просто в плей-офф жёсткая игра. Никаких заданий, чтобы нанести травму сопернику, нет.

Кольцов своим штрафом команду нисколько не подвёл. Это игра, эмоции, усталость. Тяжёлые игры через день. Был игровой момент. Мы сражаемся командой и очень рады, что сегодня победили", — сказал Гатиятулин на пресс-конференции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Разин - о поражении от "Ак Барса": "Что бы я исправил в сегодняшней игре? Поменял бы судей"01.05.2026 18:11:18

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
28.02.2017 10:37
Автобус с фанатами "Трактора" застрял по дороге на 3-й матч серии с "Барысом"

Автобус с фанатами "Трактора" застрял по дороге на 3-й матч серии с "Барысом" 

Sport.ru / Хоккей. Фанаты "Трактора" на протяжении полутора суток пробивались в Астану. Об этом информирует chelyabinskhockey. Два автобуса с фанатами, отправившимися поддержать "Трактор" в гостевых матчах с "Барысом", выехали из Челябинска 25 февраля в 16:00 и 17:00. Первый успешно проскочил снежную бурю, начинавшуюся в Казахстане, а второй в итоге застрял на пути к Астане практически на сутки.

"Первый раз мы остановились на трассе в 50 километрах от Костаная, чтобы откопать автомобиль "Дэу Нексия", перекрывший трассу. Дорога уже была тяжёлая, и здесь мы потеряли много времени. С 6 утра в день игры мы чистили лопатами дорогу, и потихоньку нам удалось разбить снежный перемёт, немного проехав вперёд.

Через 30 километров автобус снова встал. Новый перемёт был высотой по грудь и длиной метров 30. Только благодаря грейдеру, приехавшему через пару часов, нам удалось продвинуться километров на 10, но по пути всё равно были остановки. Например, чтобы откопать старенький BMW.

Люди сидели там 12 часов и не могли двинуться в путь. Хоккей смотрели в кафе спустя сутки дороги. За это время почти не ели и не пили, так как рассчитывали быстро доехать до Астаны. После игры двинули в столицу, но пришлось снова пробиваться через пургу, и мы чудом не застряли", - рассказал один из фанатов "Сектора А".

21.02.2017 16:18
Ян Платил: "Когда играл в КХЛ, то мне даже пистолетом угрожали"
Известный чешский хоккеист Ян Платил вспомнил о времени выступлений в России. Хоккеист выступал за "Амур", "Трактор" и ЦСКА

Sport.ru / Хоккей. Известный чешский хоккеист Ян Платил вспомнил о времени выступлений в России. Хоккеист выступал за "Амур", "Трактор" и ЦСКА.

"Во время одного из матчей пришлось столкнуться с неадекватным человеком. Вытащил пистолет. Повезло, что со мной был товарищ по команде. Его дед был правой рукой Ельцина. Просто сказал имя, и эти ребята ушли. Хуже всего - пьяный русский. Говорили, что если кто-то убил человека - заплати 100 тыс. долларов и нет проблем.

Базы российских клубов? База была в середине леса, и, когда я пришёл в комнату, ребята играли в карты, курили. Бегали к женщинам. Были и такие, кто пропадал на три дня. Никто не мог их найти.

Трагическая гибель "Локомотива"? В России перелёты очень трудные. Мы работали за счёт порошков и "Ред Булла". Чувствовал себя космонавтом", - цитирует Платила maxihokej.cz.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела