Андрей Макаров: "В WHL хоккей посильнее, чем в МХЛ"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Голкипер "Саскатуна" и молодёжной сборной России Андрей Макаров в интервью "Бизнес-Online" рассказал о прошедшем сезоне в WHL, а также отметил преимущество североамериканской лиги над МХЛ.
- У нас стадион на 14–15 тысяч мест , и стабильно тысяч восемь болельщиков посещают наши игры, — сказал россиянин. - Может ли МХЛ себе такое позволить? Думаю, нет. Атмосфера, конечно, обалденная. Мне не трудно пообщаться с болельщиками, ведь это часть нашей работы. Как ты будешь относиться к фанатам, так и они будут к тебе. Другой раз откажешься дать автограф, а человек задумается, нужно ли ему будет следующий раз идти на матч и смотреть на тебя. Не понимаю, почему в России такого нет, да и не мне судить.
- А намного ли уровень WHL сильнее МХЛ?
- Не хочу никого обижать, повторюсь, не мне судить. Но всё-таки хоккей там посильнее, не зря ведь люди уезжают туда.
Напомним, что 20-летний Макаров не выбирался на драфте НХЛ, но прошлым летом подписал контракт новичка с "Баффало".
Материалы по теме:
Андрей Макаров: "Приглашение "Флориды" для меня настоящий сюрприз"




Встреча начнётся в 22.05 по московскому времени. Россиянин остался на скамейке запасных. Ранее главный тренер монегасков Себастьен Поконьоли сообщил, что россиянин, возможно, проведёт один тайм, как в игре с "Осером".
Таким образом, восстановившийся после травмы Головин уже второй раз подряд не попал в основу.
В сезоне-2025/2026 футболист провёл 32 матча, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых передач.

Встреча завершилась со счётом 0:0. Таким образом, ЦСКА не смог победить уже в четвёртый раз подряд в чемпионате России. До этого армейцы проиграли "Сочи", а также сыграли вничью с "Крыльями Советов" и "Ростовом".
Команда Фабио Челестини набрала 45 очков и догнала замыкающий пятёрку московский "Спартак", имеющий одну игру в запасе.
У "Рубина" 39 очков и седьмая позиция в турнирной таблице.
Комментарии