Андрей Локтионов подписал контракт с "Локомотивом"

Нападающий Андрей Локтионов заключил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив". Об этом сообщает пресс-служба ярославского клуба
Источник: Официальный сайт Локомотив Ярославль
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Андрей Локтионов заключил контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив". Об этом сообщает пресс-служба ярославского клуба.

Соглашение с 27-летним хоккеистом рассчитано на два года.

Локтионов выступал за "Локомотив" с 2014 по 2017 год. В 166 матчах за ярославский клуб нападающий забросил 33 шайбы и сделал 45 результативных передач. В начале июля он подписал просмотровый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес", однако предложения о полноценном соглашении не получил.

Локтионов выступал в НХЛ с 2009 по 2014 год за "Лос- Анджелес", "Нью-Джерси" и "Каролину". Всего на его счету 155 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он забросил 22 шайбы и сделал 26 результативных передач.

В составе сборной России нападающий стал чемпионом мира 2014 года.


Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Чемпион мира Кутузов подписал пробный контракт с "Локомотивом"25.10.2017 12:20:03

Кронвалль: "Трудно поверить, что Россия откажется от такого шанса выиграть ОИ"07.11.2017 13:26:12

Яковлев: "Локомотив" никогда не превысит потолок зарплат КХЛ05.11.2017 11:13:22

Мозик: "Плей-офф начинает ускользать от ХК "Витязь", необходимо начинать выигрывать"27.10.2017 23:27:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
25.10.2017 12:20
Чемпион мира Кутузов подписал пробный контракт с "Локомотивом"
Чемпион мира в составе сборной России Александр Кутузов подписал пробный контракт с ярославским "Локомотивом"

Sport.ru / Хоккей. Чемпион мира в составе сборной России Александр Кутузов подписал пробный контракт с ярославским "Локомотивом", сообщает пресс-служба КХЛ.

В мае 31-летний защитник и ЦСКА расторгли соглашение по обоюдному согласию сторон. В прошлом сезоне хоккеист провёл в составе армейцев в регулярном чемпионате КХЛ и плей-офф 38 матчей, в которых набрал семь (4 гола + 3 передачи) очков.

Кутузов выиграл в составе сборной России чемпионат мира 2014 года, который проходил в Минске. В КХЛ защитник помимо ЦСКА выступал в "Нефтехимике" (Нижнекамск), "Сибири" (Новосибирск), "Салавате Юлаеве" (Уфа), и московском "Динамо".

07.11.2017 13:26
Кронвалль: "Трудно поверить, что Россия откажется от такого шанса выиграть ОИ"
Защитник "Локомотива" и сборной Швеции Стаффан Кронвалль прокомментировал возможный отказ КХЛ от Олимпиады 2018 года.

Sport.ru / Хоккей. Защитник "Локомотива" и сборной Швеции Стаффан Кронвалль прокомментировал возможный отказ КХЛ от Олимпиады 2018 года. Ранее президент лиги Дмитрий Чернышенко заявил, что может отменить паузу в чемпионате, если МОК отстранит сборную России от Игр в Пхёнчхане.

"Мне кажется маловероятным, что КХЛ объявит бойкот, но что-то происходит, потому что они недовольны. Мне трудно поверить, что Россия откажется от, возможно, самого большого шанса выиграть Олимпиаду. Не знаю, чем всё закончится, это от нас не зависит", — цитирует Кронвалля Aftonbladet.

05.11.2017 11:13
Яковлев: "Локомотив" никогда не превысит потолок зарплат КХЛ
"Локомотив" никогда не станет превышать потолок зарплат, установленный КХЛ, заявил президент ярославского клуба Юрий Яковлев

Sport.ru / Хоккей. "Локомотив" никогда не станет превышать потолок зарплат, установленный КХЛ, заявил президент ярославского клуба Юрий Яковлев.

Нынешний потолок зарплат игроков для клубов лиги составляет 900 миллионов рублей. Согласно стратегии развития лиги, в сезоне-2018/19 потолок будет снижен до 850 миллионов, в сезоне-2019/20 – до 800 миллионов, а с 2020 по 2023 год – до 600 миллионов.

В нынешнем сезоне клубы КХЛ могут вывести из-под потолка зарплат двух игроков, которые являются кандидатами в сборную России и вернулись из НХЛ. В сезоне-2019/20 из-под потолка может быть выведен один игрок на клуб, имеющий звёздный статус, а с сезона-2020/21 – два игрока. При этом сохраняются льготы в виде выплат 20% по индивидуальным бонусам и премиям и выплат премий за призовые места по итогам сезона.

"Самая затратная часть бюджета у всех клубов КХЛ – это расходы на зарплату. В этой части у "Локомотива" также есть чёткая позиция – мы никогда не будем превышать потолок зарплат, установленный КХЛ. Исходя из этого я могу сказать, что наш бюджет не вырос. С другой стороны, у клуба появилась новая база – многофункциональный комплекс, который требует денег на содержание.

Мы будем перенаправлять туда средства, освобождающиеся из-за планируемого снижения потолка зарплат для того, чтобы комплекс эффективно работал и позволял нам ещё более качественно готовить собственный резерв", – сказал Яковлев.

27.10.2017 23:27
Мозик: "Плей-офф начинает ускользать от ХК "Витязь", необходимо начинать выигрывать"
Зона плей-офф КХЛ начинает ускользать от хоккеистов "Витязя", команде необходимо начинать выигрывать, заявил защитник подмосковного клуба Войтех Мозик.

Sport.ru / Хоккей. Зона плей-офф КХЛ начинает ускользать от хоккеистов "Витязя", команде необходимо начинать выигрывать, заявил защитник подмосковного клуба Войтех Мозик.

"Витязь" в пятницу со счётом 2:4 уступил "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Витязь" проиграл 8 из 9 последних матчей. "Витязь" занимает 11-е место в Западной конференции и отстает от зоны плей-офф на 8 очков.

"Можно сказать, что "Локомотив" решил исход встречи во втором периоде, у нас были шансы забить, но мы их упустили, а ярославцы забросили три шайбы, после чего было сложно вернуться. Но мы старались сделать это в третьем периоде, забросили один гол, но этого было мало. Нам надо прибавлять, потому что плей-офф начинает ускользать от нас, нужно наконец начинать выигрывать", - сказал Мозик журналистам.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ