"Анахайм" проиграл по буллитам
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат
"Коламбус" - "Монреаль" - 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)
Голы: Райдер (С. Койву, Сурей), 20:18 (0:1 - бол.). С. Койву (Райдер, Хиггинс), 26:02 (0:2). Буйон, 28:37 (0:3 - бол.). Жердев (Свитов, Хэйнси), 48:05 (1:3). Брюл (Фёдоров, Фритше), 51:08 (2:3).
"Сент-Луис" - "Миннесота" - 5:3 (2:2, 3:0, 0:1)
Голы: Майерс (Макклемент), 6:34 (1:0 - мен.). Бэкес (Чаянек, Бэкман), 11:58 (2:0 - бол.). Холл (Т. Уайт, Пэрриш), 14:09 (2:1). Габорик (Ролстон, Юнссон), 19:58 (2:2 - бол.). Макклемент (Стемпняк), 25:01 (3:2). Бэкес (Стемпняк, Брюэр), 27:40 (4:2). Ткачук (Р. Джонсон, Б. Джэкмен), 36:37 (5:2). Демитра (Пэрриш, Габорик), 56:50 (5:3).
"Анахайм" - "Лос-Анджелес" - 3:4 Бул (0:1, 1:1, 2:1)
Голы: Вишновски (Каммалери, Копитар), 13:04 (0:1 - бол.). Кунитц (Селянне, Энди Макдональд), 21:54 (1:1). Каммалери (Копитар, Вишновски), 27:46 (1:2 - бол.). Селянне (С. Нидермайер, Пеннер), 41:01 (2:2 - бол.). Д. Армстронг (Каммалери, Сопел), 43:49 (2:3). Гецлаф (Селянне, С. Нидермайер), 50:34 (3:3 - бол.).
"Монреаль" и "Лос-Анджелес" добились выездных побед.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии