"Амур" расторг контракт с защитником Александром Логиновым

  "Амур" расторг контракт с защитником Александром Логиновым по обоюдному согласию

Sport.ru / Хоккей. "Амур" расторг контракт с защитником Александром Логиновым по обоюдному согласию, - информирует официальный сайт клуба.

27-летний игрок начал свою профессиональную карьеру в 2005 году в "Салавате Юлаеве". Спустя три года он завоевал золотые награды чемпионата России. Всего в составе уфимцев он провёл 98 матчей, в которых набрал 10 (2+8) очков.

В самом начале сезона-2008/09 Логинов находился на просмотре в ЦСКА, однако, не подойдя клубу, отправился в ВХЛ, где стал выступать в составе "Тороса". Затем он успел сыграть в чешской "Энергии", "Торпедо", "Автомобилисте", а в 2012 году перешёл в "Амур". Всего в КХЛ на счету хоккеиста 197 игр, в которых он набрал 46 (11+35) очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Хабаровский "Амур" расторг контракт с нападающим Йесси Ниинимяки26.11.2014 11:49:41

ХК "Амур" расторг контракт с защитником Евгением Рыбницким24.11.2014 12:24:52

Григорий Шафигулин перешёл в "Амур"06.11.2014 17:06:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
26.11.2014 11:49
Хабаровский "Амур" расторг контракт с нападающим Йесси Ниинимяки

Хабаровский "Амур" расторг контракт с нападающим Йесси Ниинимяки.

Sport.ru / Хоккей  Хабаровский "Амур" расторг контракт с нападающим Йесси Ниинимяки, - информирует клубный сайт.

31-летний форвард перешёл в состав "Амура" в 2014 году. До этого он защищал цвета "Пеликанз", а также в ряда других финских клубов. На счету Ниинимяки в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ 23 матча, в которых он забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. В составе "Пеликанз" в минувшем сезоне он сыграл в 50 встречах, забил девять голов и сделал 20 передач.

Ранее стало известно, что соглашение с "Амуром" заключил защитник Туукка Мянтюля. Хоккеист начал свою профессиональную карьеру в 1999 году в составе "Таппары", выступая до этого за её фарм-клуб. Спустя два года на драфте НХЛ он был выбран в пятом раунде под общим 153 номером "Лос-Анджелесом". С 2011 года игрок защищал цвета "Нефтехимика".

В составе сборной Финляндии защитник принимал участие в юниорском чемпионате Европы 1998 года, на котором завоевал серебряные награды, а в следующем году стал чемпионом мира среди юниоров. На взрослом уровне он принимал участие в двух чемпионатах мира (2006 и 2007 годов), которые принесли ему серебряные и бронзовые награды.

24.11.2014 12:24
ХК "Амур" расторг контракт с защитником Евгением Рыбницким
Хабаровский "Амур" расторг соглашение с защитником Евгением Рыбницким

Sport.ru / Хоккей. Хабаровский "Амур" расторг соглашение с защитником Евгением Рыбницким, - сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Рыбницкий выступал за "Амур" с начала нынешнего сезона, в девяти матчах очков набрать не сумел.

Ранее 25-летний игрок обороны в КХЛ защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика" и екатеринбургского "Автомобилиста".

06.11.2014 17:06
Григорий Шафигулин перешёл в "Амур"
29-летний нападающий Григорий Шафигулин, на днях по обоюдному согласию сторон расставшийся с "Магниткой", продолжит карьеру в хабаровском "Амуре", сообщает официальный сайт дальневосточного клуба.

Sport.ru / Хоккей. 29-летний нападающий Григорий Шафигулин, на днях по обоюдному согласию сторон расставшийся с "Магниткой", продолжит карьеру в хабаровском "Амуре", сообщает официальный сайт дальневосточного клуба.

В текущем сезоне форвард провёл 9 матчей в составе "Магнитки" и очков не заработал. На этой неделе стало известно, что контракт форварда с "Магниткой" расторгнут.

Ранее Шафигулин выступал за "Локомотив", "Ак Барс", "Витязь", "Торпедо" и московское "Динамо", с которым завоевал два Кубка Гагарина. Кроме того, в 2003 году он стал чемпионом страны с "Локомотивом", а также в 2008 году выиграл Континентальный кубок с "Ак Барсом".