"Амур" неожиданно победил в Череповце
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
"Северсталь" (Череповец) - "Амур" (Хабаровск) - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Цветков (Трубачёв), 00:45 (1:0). Нуртдинов (Игнатушкин, Крысанов), 05:55 (1:1 - бол.). Ципулис, 11:06 (1:2 - мен.). Лямин (Чудинов, Шипачёв), 26:15 (2:2 - бол.). Плеханов (Копейкин), 53:49 (2:3 - бол.). Игнатушкин, 54:37 (2:4).
СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
Голы: Недорост (Улмер, Бомерсбэк), 02:44 (0:1 - бол.). Франссон (Сушинский, Яшин), 11:13 (1:1 - бол.). Дударев (Швецов), 12:19 (1:2). Яшин (Чаянек, Сушинский), 18:15 (2:2 - бол.). Сушинский (Яшин, Мортенссон), 22:39 (3:2). Денисов (Чаянек, Рыбин), 23:45 (4:2 - бол.). Энджелл (Недорост, Бомерсбэк), 55:13 (4:3 - бол.).
"Амур" впервые в сезоне смог победить на выезде.
Дивизион Боброва. Положение команд:
ОХК "Динамо" (Москва) - 43 очка (20 игр)
СКА (Санкт-Петербург) - 35 (23)
"Динамо" (Рига) - 33 (22)
ЦСКА (Москва) - 27 (20)
"Спартак" (Москва) - 22 (22)
Дивизион Тарасова. Положение команд:
"Локомотив" (Ярославль) - 37 очков (20 игр)
"Северсталь" (Череповец) - 37 (22)
"Динамо" (Минск) - 35 (23)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - 29 (19)
"Атлант" (Московская область) - 24 (19)
"Витязь" (Чехов) - 13 (20)
Дивизион Харламова. Положение команд:
"Металлург" (Магнитогорск) - 49 очков (22 игры)
"Югра" (Ханты-Мансийск) - 37 (20)
"Ак Барс" (Казань) - 35 (20)
"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 31 (19)
"Трактор" (Челябинск) - 23 (21)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - 22 (18)
Дивизион Чернышёва. Положение команд:
"Авангард" (Омская область) - 38 очков (22 игры)
"Сибирь" (Новосибирск) - 38 (22)
"Барыс" (Астана) - 38 (23)
"Салават Юлаев" (Уфа) - 36 (21)
"Амур" (Хабаровск) - 25 (23)
"Металлург" (Новокузнецк) - 19 (23)

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии