В воскресенье в Праге завершается чемпионат мира. Состоялся матч за третье место. Сборная США обыграла по буллитам команду Словакии и завоевала бронзовые медали.

Игра получилась нервной и изобиловала удалениями. Уже на второй минуте матча на скамейку штрафников отправился словацкий хоккеист Бранислав Мезей. В дальнейшем команды неоднократно оставались в меньшинстве, набрав в итоге на двоих 30 минут штрафа. Что касается непосредственно игры, то американцы значительно перебросали своих оппонентов, однако, так и не смогли распечатать ворота Яна Лашака. Впрочем, и Тай Конклин сумел не пропустить. Ни основное время, ни овертайм так и не выявили победителя, и все решило более удачное исполнение буллитов американцами.

Благодаря этому результату, сборная США реабилитировалась за тринадцатое место, на котором оказалась в прошлом году. Сегодня вечером в финальном матче, как и в прошлом году, сойдутся шведы и канадцы.

Чемпионат мира. Прага. Матч за третье место

США - Словакия - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0) по буллитам - 4:2
Буллиты реализовали: Шатан (0:1). Друри (1:1). Хосса (1:2). Каллен (2:2). Роуч (2:3). Уэструм (2:4).