Алина Орлова: "Хоккеистки молодёжной сборной России недооценили шведок в матче ЧМ"

Женская сборная России по хоккею недооценила команду Швеции в матче молодёжного чемпионата мира (игроки не старше 18 лет). Об этом ТАСС сообщила капитан российской команды Алина Орлова
Источник: ТАСС
Sport.ru / Хоккей. Женская сборная России по хоккею недооценила команду Швеции в матче молодёжного чемпионата мира (игроки не старше 18 лет). Об этом ТАСС сообщила капитан российской команды Алина Орлова.

Во вторник сборная России со счётом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа мирового первенства, которое проходит в подмосковном Дмитрове. Ранее сборная России обыграла команду Канады (3:2) и уступила команде США (3:5).

"Мы выходили на матч, чтобы побыстрее забить и выиграть эту игру. Думали о победе, но недооценили соперника. Нужно было сыграть построже, а не бежать вперед. Отмечу игру соперниц в обороне, которые показали лучшее, на что способны", - сказала Орлова.

"В большинстве бросали выше ворот. Не воспользовались предоставленными возможностями, в этом стоит винить только себя", - добавила хоккеистка.

Российская команда заняла третье место в группе А и в четвертьфинале сыграет со сборной Финляндии. "На этой игре у нас будет полная концентрация. Я выведу команду серьёзно настроенной и полной сил", - заявила Орлова.

Четвертьфинал Россия - Финляндия состоится 10 января.


Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Капризов первым из россиян набрал 10 очков в Кубке Стэнли-202604.05.2026 08:33:04

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Россиянки сыграют с командой Чехии в 1/4 финала молодёжного ЧМ по хоккею09.01.2018 21:20:03

В игре "Колорадо" и "Миннесоты" в Кубке Стэнли был установлен рекорд 21 века04.05.2026 08:15:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
09.01.2018 21:20
Россиянки сыграют с командой Чехии в 1/4 финала молодёжного ЧМ по хоккею
Сборная России со счётом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа женского молодёжного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в подмосковном Дмитрове
Sport.ru / Хоккей. Сборная России со счётом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа женского молодёжного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в подмосковном Дмитрове.

Заброшенными шайбами в составе шведок отметились Лина Люнгблом (2-я минута) и Агнес Вильхельмссон (20).

В предыдущих матчах группового этапа турнира россиянки обыграли канадок (3:2) и уступили американкам (3:5). Сборная России, набрав три очка, заняла четвёртое место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Чехии, которая стала первой в группе В.

Во втором четвертьфинальном матче финские хоккеистки встретятся с канадками. Напрямую в полуфиналы вышли команды США и Швеции, занявшие первое и второе места в группе А соответственно.

В остальных матчах игрового дня сборная Германии обыграла команду Швейцарии (2:1), американки победили канадок (6:2), команда Финляндии уступила сборной Чехии (2:3).

Женский молодёжный чемпионат мира по хоккею завершится 13 января.
09.01.2018 22:14
Тренер молодёжной сборной РФ по хоккею отметил грамотную игру шведок в матче ЧМ
Молодёжная сборная Швеции по хоккею показала грамотную игру в матче чемпионата мира (игроки не старше 18 лет) с командой России. Об этом заявил журналистам главный тренер российской команды Евгений Бобарико
Sport.ru / Хоккей. Молодёжная сборная Швеции по хоккею показала грамотную игру в матче чемпионата мира (игроки не старше 18 лет) с командой России. Об этом заявил журналистам главный тренер российской команды Евгений Бобарико.

Во вторник сборная России со счётом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа мирового первенства, которое проходит в подмосковном Дмитрове. Ранее сборная России обыграла команду Канады (3:2) и уступила команде США (3:5).

"Был хороший матч, но мы совершили две ошибки. Соперник очень грамотно сыграл в обороне, а с нулем голов победы не добиться", - считает Бобарико.

"Команда управляемая, но очень молодая. Им соответственны эмоции и ошибки. Мы пытались что-то изменить в перерыве матча, но ничего не получилось", - сказал специалист.

Российская команда заняла третье место в группе А и в четвертьфинале сыграет со сборной Финляндии. "У нас завтра самая важная игра. Мы достаточно много матчей провели с этой командой. Хорошая сборная, на чемпионате мира слабых соперников не бывает", - отметил главный тренер сборной России.

Четвертьфинал Россия - Финляндия состоится 10 января.
09.01.2018 22:37
Шведский тренер: "Толпа болела за Россию, наши хоккеистки к этому не привыкли"
Наставник женской молодёжной сборной Швеции Ильва Мартинсен отметила, что её подопечным пришлось непросто в матче чемпионата мира против России (2:0)
Sport.ru / Хоккей. Наставник женской молодёжной сборной Швеции Ильва Мартинсен отметила, что её подопечным пришлось непросто в матче чемпионата мира против России (2:0). Шведки заняли второе место в группе и пробились напрямую в полуфинал. Россиянки в четвертьфинале турнира, проходящего в Дмитрове, сыграют с Финляндией.

- Игра двух равных команд и поединок двух очень хороших вратарей, - заявила Мартинсен. - Мы старались придерживаться нашего плана на игру - это удалось. Толпа болела за Россию, наши хоккеистки к этому не привыкли. Очень рада, что наш вратарь здорово играла. Мы никогда раньше не выходили напрямую в полуфинал. Планируем бороться за медали. Самые важные игры - впереди.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела