Алексей Яшин: "У СКА больше шансов на победу в Кубоке Гагарина, чем у ЦСКА"

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА имеет большие шансы на победу в Кубке Гагарина, нежели московский ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение высказал бывший игрок ЦСКА и СКА, чемпион мира 1993 года Алексей Яшин.

Sport.ru /Хоккей. Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА имеет большие шансы на победу в Кубке Гагарина, нежели московский ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение ТАСС высказал бывший игрок ЦСКА и СКА, чемпион мира 1993 года Алексей Яшин.

В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА встретится с финским "Йокеритом", СКА сразится с подольским "Витязем".

"Не буду оригинальным, но назову СКА, ЦСКА, магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард", считаю эту четвёрку главными претендентами на победу. Уверен, что в этом году развернётся интересная борьба, любая из команд может преподнести сюрпризы фаворитам", - сказал Яшин.

"Если говорить о ЦСКА, который выиграл регулярный чемпионат, то команда очень организована, достаточно ровно и без спадов провела турнир. Но у СКА всё же выше шансы на победу, у них собраны мастера экстра-класса. Московским армейцам будет очень непросто выиграть Кубок Гагарина", - добавил он.

ЦСКА, набрав 137 очков, в третий раз подряд выиграл регулярный чемпионат КХЛ, однако в Кубке Гагарина команда ещё не побеждала. СКА набрал такое же количество очков, но уступил столичной команде по дополнительным показателям.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Алексей Бадюков поделился ожиданиями от четвертьфиналов Западной конференции21.02.2017 14:43:27

КХЛ. ЦСКА одолел "Йокерит" и другие матчи плей-офф Кубка Гагарина21.02.2017 21:09:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
21.02.2017 14:43
Алексей Бадюков поделился ожиданиями от четвертьфиналов Западной конференции
Известный хоккейный эксперт Алексей Бадюков поделился ожиданиями от четвертьфиналов Западной конференции и дал прогноз на каждую серию

Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный эксперт Алексей Бадюков в интервью "СЭ" поделился ожиданиями от четвертьфиналов Западной конференции и дал прогноз на каждую серию.

ЦСКА – "Йокерит" – 4:0

– ЦСКА пойдёт по такому же пути, как и в прошлом году, в котором они шли очень уверенно. Армейцы находятся в хорошей форме и будут лучше готовы к этому противостоянию. "Йокерит" в последнее время смотрится не лучшим образом, хотя они выигрывали у армейцев в регулярке, но тогда они реализовали все свои моменты. На данный момент я не вижу, какие трудности финны могут создать москвичам.

СКА – "Витязь" – 4:1

– "Витязь" уже выполнил задачу на этот сезон, однако аппетит приходит во время еды. Но выиграть серию у такого мощного соперника у них не получится. Борьба, уверен, будет жёсткой, но СКА нацелен идти дальше, и я не думаю, что питерцы споткнутся на "Витязе". С таким соперником СКА точно не позволит себе расслабиться.

"Динамо" М – "Торпедо" – 2:4

– Это будет тяжелое противостояние, и мы не увидим много заброшенных шайб в этой серии. Если у "Торпедо" будут играть все лидеры: Фролов, Батлер, Даугавиньш, Макмиллан, Потапов, они будут действовать достаточно жёстко. Это две равные команды, но я думаю, что нюансы помогут пройти дальше именно нижегородцам.

"Локомотив" – "Динамо" Мн – 2:4

– Минское "Динамо" мне очень понравилось в этом сезоне, они прекрасно используют свои моменты в большинстве. Всё будет зависеть от того, как быстро наберёт форму молодёжное звено "Локомотива" и как сыграет их первое звено. В плане креатива минчане смотрятся лучше, и думаю, что они окажутся сильнее "Локомотива".

21.02.2017 21:09
КХЛ. ЦСКА одолел "Йокерит" и другие матчи плей-офф Кубка Гагарина
КХЛ. Кубок Гагарина. Плей-офф
Sport.ru / Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Плей-офф. 21 февраля









ДИНАМО (Москва) - ТОРПЕДО (Нижний Новгород) – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбу забросил:

1:0 Карпов (Кашпар), 92:20

Вратари:
Ерёменко – Бирюков

21 февраля 2017, вторник. 19:30 МСК

1/4 финала - Запад. 1-й матч

Стадион: ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия) , вместимость: 12500


ЦСКА (Москва) - ЙОКЕРИТ (Хельсинки) – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Шайбы забросили:

1:0 Киселевич (Да Коста), 02:43, ГБ
2:0 Скотт (Плэтт, Муршак), 06:05
2:1 Пильстрём (Анттила, Кулда), 32:29
3:1 Киселевич (Скотт), 37:11
3:2 Лаюнен (Енсен), 53:57
4:2 Жарков (Панин, Телегин), 59:24, ПВ

Вратари:
Сорокин – Заполски

21 февраля 2017, вторник. 19:30 МСК

1/4 финала - Запад. 1-й матч

Стадион: ЦСКА имени Всеволода Боброва (Москва, Россия) , вместимость: 5600


СКА (Санкт-Петербург) - ВИТЯЗЬ (Подольск) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы забросили:

1:0 Белов (Дадонов, Шипачёв), 19:41, ГБ
1:1 Макеев (Никулин), 29:01
2:1 Гусев, 33:29, ГБ
3:1 Дадонов, 40:27

Вратари:
Коскинен – Сятери

21 февраля 2017, вторник. 19:30 МСК

1/4 финала - Запад. 1-й матч

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия) , вместимость: 12500


ЛОКОМОТИВ (Ярославль) - ДИНАМО (Минск) – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Шайбы забросили:

1:0 Коршков (Гавриков, Красковский), 44:31
2:0 Контиола (Козун, Кронвалль) 48:37, ГБ
2:1 Эллисон (Коробов), 51:34

Вратари:
Мурыгин – Скривенс

21 февраля 2017, вторник. 19:00 МСК

1/4 финала - Запад. 1-й матч

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия) , вместимость: 9071