В субботу в КХЛ были сыграны ещё 5 матчей. Московский "Спартак" и "Атлант" победили после отставок тренеров, столичное "Динамо" показало "Каролине", как обыгрывать СКА, а гости из Ярославля ничего хорошего не увезли из Минска. Обзор очередного игрового дя на нашем сайте...

ОХК "Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:2 (0:2, 4:0, 1:0)

Голы: Рыбин (Вейнхандль), 08:53 (0:1). Сушинский (Бут, Денисов), 12:47 (0:2). Соловьёв (Баландин), 20:13 (1:2 - бол.). Новак (Шафигулин), 23:46 (2:2 - бол.). Великов (Бабенко), 28:44 (3:2). Угаров (Горбунов, Кокарев), 29:33 (4:2). Угаров (Горовиков, Соловьёв), 41:06 (5:2 - бол.).

Айван Занатта главный тренер СКА: "Первый период был хорош, без вопросов. Второй провалили, а третий выдался так себе. Плохая игра в защите наших форвардов привела к тому, что мы пропустили третий и четвертый голы.

Насколько важен был матч для вашей команды?

Каждая игра важна, это серьезная и тяжелая лига. Мы выиграли пять матчей подряд, сегодня проиграли. Нужно перегруппироваться и ждать следующую встречу, забыв об этой неудаче".

Олег Знарок, главный тренер "Динамо": "Я поздравляю всех с победой. Достойная игра, молодцы, вытащили. Конечно, в первом периоде мы оказались несколько неготовыми к игру, начали слишком уважать соперника. Потом вроде все встало на свои места. Этими двумя победами – над "Спартаком" и СКА – мы поздравляем Рашида Гумаровича Нургалиева с прошедшим днем рождения. Ребята очень старались, хотели преподнести ему подарок.

Почему играл Волков, а не Гарнетт?

Так решили. Нет никаких претензий к Мишке, просто заранее было определено, что сегодня играет Волков".

"Витязь" (Чехов) - "Спартак" (Москва) - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Кознев (Леснухин, Саймон), 05:33 (1:0 - бол.). Пиганович (Ружичка, Радивоевич), 15:03 (1:1 - бол.). Баранка (Бутурлин), 33:03 (1:2). Губин, 41:00 (1:3). Белоконь (Кознев), 41:28 (2:3). Ружичка, 59:28 (2:4 - п.в.).

Алексей Ярушкин, главный тренер ХК "Витязь":"Результатом не доволен. Играть начали только в третьем периоде. Не знаю с чем это связано, может быть, с усталостью… Но надо играть с первых до последних минут".

Андрей Яковенко, и.о. главного тренера ХК "Спартак":"Хотел бы поблагодарить хозяев, поздравить их с хорошей игрой. Игра получилась боевая. Мне понравилась самоотдача наших игроков, доволен и игрой, и результатом. Гашек нас сегодня выручал, он был одним из лидеров команды".

"Динамо" (Минск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Вашичек (Рахунек, Гуськов), 09:27 (0:1 - бол.). Кирюхин (Лехтеря), 28:36 (0:2). Штумпел (Глазачев), 29:33 (1:2 - бол.). Клюкин (Калянин), 57:23 (1:3).

Кай Суикканен, главный тренер ХК "Локомотив":  Рады заработать три очка в этой встрече. Месяц назад мы неудачно начали сезон, проиграв в Минске 0: 3. Но за прошедшее время мы многое изменили в своей игре, исправили ошибки. Если говорить о сегодняшнем матче, то силы обеих команд были равны. Но у нас были задействованы все четыре тройки, которые внесли свою лепту в эту победу. Отметьте, все три гола были забиты разными звеньями, что является хорошим показателем. Для "Локомотива" начинается тяжелый выезд с длительными перелетами и переездами: на протяжении двадцати одного дня нам предстоит сыграть одиннадцать матчей. И мы рады начать этот сложный этап с победы.

Марек Сикора, главный тренер ХК "Динамо-Минск": "После неудачной поездки хотели сыграть строго в обороне, без удалений, хорошо отыграть в меньшинстве и реализовывать большинство. Это те причины, из-за которых мы проигрывали на выезде. Матч начали с того, что трижды удалились и, как следствие, пропустили. Создавали потрясающие моменты в третьем периоде, но не сумели реализовать несколько выходов 1: 0. Несмотря на поражение, я доволен ребятами, которые старались сыграть исходя из своих возможностей.

Как оцениваете дебют защитника Хенри?

Джордан долго не играл, но в этой игре я им доволен, особенно если учесть тот факт, что он вышел на игру с очень сильным соперником.

Вы поменяли Штумпела и Платта?

Хотел привнести в игру что-то новое, импульс. И мне показалось, что в действиях звеньев что-то появилось. Но я не уверен в том, что эти изменения сохранятся".

Другие матчи:

"Динамо" (Рига) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

Голы: Микуш (Дарзиньш, М. Редлихс), 15:48 (1:0). Цибульскис (Озолиньш), 25:26 (2:0 - бол.). Хартиган (Ниживий), 35:55 (3:0). М. Редлихс (Дарзиньш), 38:00 (4:0). Кузьмин (Поснов), 58:28 (4:1).

ЦСКА (Москва) - "Атлант" (Московская область) - 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Голы: Бадюков (Корнеев, Штястны), 03:57 (1:0 - бол.). Глухов, 09:05 (1:1). Васильев (Левандовский), 19:01 (1:2). Горохов (Мозякин), 53:47 (1:3). Михайлов (И. Зубов, Вяч. Козлов), 56:45 (2:3).