"Ак Барс" сумел прервать победную серию СКА
Sport.ru / Хоккей. "Ак Барс" в Казани переиграл СКА, встреча завершилась со счётом 4:3 Б.
В первом периоде счёт открыл Евгений Дадонов, на что казанцы ответили голами Фёдора Малыхина и Михаила Глухова. СКА отыгрался благодаря усилиям Вадима Шипачёва, а в начале второй двадцатиминутки вновь вышел вперёд. Отличился Антон Белов. В третьем периоде Иржи Секач сравнял счёт, а в буллитной серии победу "Ак Барсу" принёс Фёдор Малыхин.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Ак Барса" Фёдор Малыхин заявил, что у его команды есть шансы на победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА, который состоится 27 декабря. Хоккеист уверен, что всем игрокам нужно проявить больше самоотдачи ради положительного результата. Казанцы обыгрывали клуб из Санкт-Петербурга в начале сезона со счётом 6:5 в серии буллитов.
– Формат овертаймов "3 на 3" - это баловство? Ну как баловство? Идёт борьба за очки, – цитирует сайт "Ак Барса" Малыхина. – Просто это будет немного по-другому. Скорее всего, чаще матчи будут завершаться в овертаймах, а не в сериях буллитов. Будет больше голов. Для болельщиков игра будет зрелищнее. Плюс, как пишут в прессе, это подготовка к чемпионату мира.
Прошлая победа над СКА? Я в том матче не играл, был травмирован. Обыграть можно будет за счёт огромного желания, самоотдачи. Нужно больше хотеть, стараться, чтобы каждая шайба, за которую наш игрок вступает, была как последней. Если каждый так будет отдаваться, то, думаю, у нас будут хорошие шансы обыграть.
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Комментарии