"Ак Барс" стал победителем Мемориала Ромазана
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в Магнитогорске завершился ежегодный предсезонный хоккейный турнир Мемориал Ивана Ромазана. По итогам трех туров победителем турнира стал казанский "Ак Барс", который не смог в последнем туре удержать победу в противостоянии с уфимским "Салаватом Юлаевым".
По ходу поединка "барсы" имели преимущество в две шайбы, однако предстовители Башкорстана сначала отыграли один гол, а в заключительной двадцатиминутке сравняли счет, установив результат, который продержался до финальной сирены. Однако и мирный исход встречи позволил "Ак Барсу" стать победителем соревнований, набрав пять очков.
В последней встрече магнитогорский "Металлург" выиграл у московского "Динамо" (3:1), и занял вторую позицию в турнирной таблице. Отметим неудачное выступление "бело-голубых" - чемпион страны прошлого сезона в трех матчах дважды потерпел поражения и однажды сыграл вничью.
Магнитогорск. Мемориал Ивана Ромазана. 3-й тур
"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Кудерметов (Тертышный, Малкин), 11:01 (1:0 - бол.). Гловацкий, 33:16 (2:0). Столяров (Шахрайчук), 35:48 (2:1). Малкин (Бульин), 52:53 (3:1 - бол.).
"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:2 (1:0, 1:1, 0:1)
Итоговое положение команд: 1. "Ак Барс" - 5 очков. 2. "Металлург" - 4. 3. "Салават Юлаев" - 2. 4. "Динамо" - 1.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.
При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.
Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"
Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии