Казанский "Ак Барс" расстался с нападающим "Торонто Мейпл Ливз" Николаем Антроповым. 24-летний форвард провел в составе казанцев 10 матчей, смог забросить две шайбы и сделать три результативные передачи, набрав 6 штрафных минут.

Воспитанник усть-каменогорского хоккея провел 5 сезонов в НХЛ, но его карьера за океаном протекала не очень гладко: центральный нападающий подвержен травмам, поэтому пропустил много матчей. В откбяре 2004 года он заключил контракт с "Ак Барсом", но пробыл в Казани всего 2 месяца.

Из других новостей паузы чемпионата, стоит отметить перенос матча между "Ак Барсом" и "Сибирью" с 5-го января на 9-е. Таково решение комитета по проведению соревнований Профессиональной хоккейной лиги.

Кроме того, ярославский "Локомотив" выиграл в товарищеском матче у воскресенского "Химика". Игра получилась сложной для ярославцев, они проигрывали по ходу встречи, но смогли в заключительном периоде вырвать победу.

Товарищеский матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Химик" (Воскресенск) - 5:4 (2:1, 0:1, 3:2)

Голы: Антипов (Горохов, Красоткин), 09:05 (1:0 - бол.). Стейнер (Тимаков), 10:32 (1:1).  Петерек (Ткаченко), 15:11 (2:1). Лещев (Шамолин, Николаев), 39:09 (2:2). Стейнер (Тимаков), 43:59 (2:3). Немчинов (Бут, Антипов), 47:35 (3:3). Бут (Антипов), 49:52 (4:3). Немчинов (Петерек), 55:53 (5:3 - мен.). Галкин, 58:04 (5:4).