Формула-1
| Полное наименование | FIA Formula One World Championship |
| Год основания | 1950 |
| Вид спорта | Автоспорт |
| Организатор | (FIA) Международная автомобильная федерация |
| Владелец | Компания Liberty Media |
| Официальный сайт | https://www.formula1.com/ |
При оценке аварии на первом круге Гран При Испании, в результате которой сошли оба пилота Mercedes, мнения разделились. Так, неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда обвинил в произошедшем Хэмилтона. Однако у чемпиона 1997 года Жака Вильнёва другая точка зрения.
После схода пилотов Mercedes в Испании борьба за победу разгорелась между четырьмя пилотами Red Bull Racing и Ferrari, и верх в ней взял Макс Ферстаппен. По признанию голландца, ему помогло то, что трасса в Барселоне подходит RB12, но он ожидается, что в Монако машина будет выглядеть ещё сильнее.
Британский Autosport цитирует владельца команды Haas F1, который признал, что предпочёл бы провести ещё один год по действующим правилам.
Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал лидером второго дня тестов "Формулы-1" в Барселоне.
Пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что ему пришлось поменять свой стиль пилотирования после перевода из "Ред Булла", но за тестовый день он надеется окончательно привыкнуть к новой технике.
Кими Райкконен финишировал вторым в Барселоне и расстроен упущенной победой
Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят считает, что ему нужно быть более терпеливым и тогда победы к нему придут
Себастьян Феттель стартовал шестым в Барселоне, имел все шансы побороться за первое место, но в итоге финишировал третьим. После гонки пилот Ferrari поздравил с победой Макса Ферстаппена
В Барселоне Макс Ферстаппен одержал удивительную победу в своей первой же гонке за команду Red Bull Racing, и это можно назвать главной сенсацией сезона
Голландец Макс Ферстаппен, заменивший россиянина Даниила Квята в команде "Ред Булл", выиграл Гран-при Испании и стал самым молодым победителем гонки в истории чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1"

Форум «Формула-1»