Организаторы Гран-при России готовы провести в Сочи несколько гонок

В компании "Росгонки", занимающейся организацией Гран-при России Формулы-1, сообщили о готовности провести несколько этапов соревнований в нынешнем сезоне.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Формула-1. В компании "Росгонки", занимающейся организацией Гран-при России Формулы-1, сообщили о готовности провести несколько этапов соревнований в нынешнем сезоне. Ранее в СМИ появились слухи о том, что Россия может принять несколько этапов Формулы-1 из-за ограничений, введённых в других странах.

В пресс-службе компании пояснили, что сейчас идут переговоры с Формулой-1 и обсуждаются различные варианты проведения гонок.

Последние новости формулы-1 на Sport.ru


Пока что Формула-1 утвердила расписание лишь первых восьми этапов нового сезона. При этом они будут проходить без зрителей.


Sport.ru

Материалы по теме:

В Сочи надеются на тёплую погоду в дни Гран-при России14.09.2018 23:35:36

Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-117.04.2026 16:19:43

"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца14.04.2026 10:23:43

Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-124.04.2026 15:42:07

В Сочи намерены провести Гран-при "Формулы-1" в установленные сроки и со зрителями25.04.2020 00:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Медведчук: европейский путь привёл Киев к геноциду украинцев29.04.2026 12:54:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.09.2018 23:35
В Сочи надеются на тёплую погоду в дни Гран-при России
Генеральный директор компании-промоутера Гран-при России "Росгонки" Алексей Титов рассказал, какая погода наиболее вероятна в дни этапа, который пройдёт с 27 по 30 сентября.
Sport.ru / Формула-1. Генеральный директор компании-промоутера Гран-при России "Росгонки" Алексей Титов рассказал, какая погода наиболее вероятна в дни этапа, который пройдёт с 27 по 30 сентября.

"Берите билеты на целую неделю, чтобы не только побывать на Гран-при, но и позагорать на пляже и покупаться в море. Погода — вещь непредсказуемая, но если сравнивать 2014 год, когда гонка тоже проводилась осенью, и нынешний, то получается так, что мы идём абсолютно по аналогии с тем годом: как и тогда, середина лета тоже была достаточно дождливой, зато бархатный сезон выдался очень комфортным и тёплым. Верим, что нас вновь ждёт тёплый бархатный сезончик, но однозначно берите с собой зонтики. Гораздо лучше взять зонтик, чтобы он не пригодился, чем без него ходить мокрым.

Мы делаем всё, чтобы пятый юбилейный Гран-при получился максимально насыщенным и ярким. В четверг зрители смогут взять автограф у любимого пилота и принять участие в прогулке по пит-лейну, а с пятницы по воскресенье помимо заездов Формулы-1 и молодёжных серий и на трассе зрители смогут увидеть насыщенную программу в Олимпийском парке", — заявил Титов.

Расписание уик-энда Гран-при Сочи
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

14.04.2026 10:23
"Шумахер несёт полный бред". Ферстаппен резко раскритиковал немца
Виной всему слова эксперта о лидере "Ред Булл".

Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.

Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.

"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.

Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.

24.04.2026 15:42
Гран-при Турции вернётся в календарь Формулы-1
.
Последний Гран-при состоялся в 2021 году.
Sport.ru/Формула-1. Гран-при Турции вновь включён в календарь Формулы-1 - этап состоится в 2027 году, сообщает пресс-служба чемпионата. Официальное подтверждение возвращения гонки было дано в пятницу на презентации в Стамбуле. В мероприятии приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Формулы-1 Стефано Доменикали и руководитель Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем.

Сообщается, что стороны подписали пятилетнее соглашение. Гонка будет проходить на автодроме «Истанбул Парк», который уже принимал этапы Формулы-1 ранее. При этом турецкий Гран-при не будет включён в систему ротации и станет ежегодным.

Впервые этап в Турции появился в календаре Формулы-1 в 2005 году и проводился до 2011-го. Позднее он дважды возвращался в чемпионат - в 2020 и 2021 годах, во время пандемии коронавируса.
25.04.2020 00:41
В Сочи намерены провести Гран-при "Формулы-1" в установленные сроки и со зрителями
Российский этап серии Гран-при Формулы-1 должен пройти в установленные сроки и со зрителями на трибунах. Такое заявление сделала компания "Росгонки", которая является промоутером сочинского этапа

Sport.ru/ Формула-1.  Российский этап серии Гран-при Формулы-1 должен пройти в установленные сроки и со зрителями на трибунах. Такое заявление сделала компания "Росгонки", которая является промоутером сочинского этапа.

Ранее сообщалось, что сразу восемь этапов соревнований перенесли из-за эпидемии коронавируса. Речь идёт про турниры в Австрии, Канаде, Испании и других странах, где традиционно проходят этапы королевских перегонов. 

- Мы настроены на проведение российского этапа со зрителями в даты, утверждённые календарём "Формулы-1", и продолжаем готовиться к седьмому в истории страны Гран-при. Если того потребуют обстоятельства, технически готовы к альтернативному варианту. Несомненно, мы хотели бы сохранить даты с 24 по 27 сентября 2020 года, — проводит "Чемпионат" слова представителя "Росгонок".

Последние новости формулы-1 на Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела