Мик Шумахер выступит с Феттелем в составе сборной Германии в Гонке чемпионов
Sport.ru/ Формула-1. Немецкий пилот "Формулы-3" Мик Шумахер примет участие в Гонке чемпионов, которая пройдёт 19-20 января в Мексике. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.
Вольф: "Мик Шумахер доказал, что может стать одним из лучших в Формуле-1"
19-летний Шумахер станет напарником четырёхкратного чемпиона "Формулы-1" Себастьяна Феттеля по сборной Германии. Феттель восемь раз принимал участие в шоу, шесть раз (2007-2012) он вместе с отцом Мика Шумахера - семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером - становился победителем Кубка наций. В 2015 году Феттель выиграл Гонку чемпионов в индивидуальном зачете.
Мик Шумахер в сезоне 2018 года выступал в европейской "Формуле-3" и стал чемпионом гоночной серии.
"Я поражен тем, что меня пригласили участвовать в Гонке чемпионов, - сказал Мик Шумахер. - Ещё больше я ошеломлен тем, что сформирую сборную Германию с Себастьяном Феттелем. Это будет сложное испытание для меня, потому что Себастьян является опытным участником Гонки чемпионов, конечно же, я хочу быть достойным напарником для него".
"Для меня большая честь участвовать в этом соревновании, которое всегда любил мой отец и в котором он установил высокую планку вместе с Себастьяном. В гонке участвуют много известных пилотов, я с нетерпением жду возможности посоревноваться с ними. Я сделаю всё для того, чтобы пройти как можно дальше в индивидуальном первенстве и выиграть Кубок наций вместе с Себастьяном для сборной Германии".
Йохен Масс: "Мик Шумахер - великий талант"
Гонка чемпионов - ежегодная международная автогонка, в которой принимают участие известные гонщики самых престижных серий. Первая гонка прошла в 1988 году. Шоу разделено на две части: индивидуальное первенство и командное.
"У меня будут новые испытания, а не только Indy 500. Я чувствую, что мне нужно перезарядить свои батарейки в следующем году. А в 2020 году я не исключаю, что могу провести полный сезон в IndyCar, Формуле-1 или другой серии", — цитирует Алонсо Xinhua.
Вчера, 17 ноября, испанец принял участие в гонке этапа WEC в Шанхае. В составе команды Toyota Gazoo Racing Алонсо занял второе место.
Алонсо: "Формула-Е не входит в мои планы"
"Мне нравится эта трасса. Думаю, что она является одной из лучших в календаре. Трасса довольно сложна: здесь представлены длинные и уникальные повороты. Мне всегда нравится здесь пилотировать автомобиль. Также здесь очень страстные и эмоциональные фанаты, которые ездят с тобой из аэропорта в гостиницу и на трассу", — добавил Алонсо.
Сход в Мексике не позволил Алонсо побить рекорд Шумахера
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
"Поздравляю Мика с завоеванием трофея Формулы-3. К нему было приковно повышенное внимание с самого начала, и он выступал под давлением. С этим непросто справиться, особенно если сезон начинается не лучшим образом, как было в его случае. Его выступления во второй половине сезона были впечатляющими. Он показал, что у него есть всё, что нужно, и доказал, что может быть одним из лучших в нашем спорте. Конечно, нам также приятно, что ему удалось завоевать титул за рулём болида с двигателем „Мерседеса“, — приводит слова функционера пресс-служба "Мерседеса".
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

Причины смерти гонщика не сообщаются. Известно, что у итальянца были ампутированы обе ноги после серьёзной аварии. После этого он четырежды выигрывал Паралимпиаду.
Во время своей карьеры в "королевских гонках" Дзанарди выступал за "Уильямс", "Лотус" и "Джордан" (1991-1994, 1999).
Роковая авария с его участием произошла в серии CART в 2001 году. На Паралимпийских играх Дзанарди принимал участие в велоспорте.
Комментарии