Sport.ru / Формула-1. Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 5-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании, который проходит на автодроме "Барселона-Каталунья".

Хэмилтон быстрейший из 39 кругов проехал за 1 минуту 18,259 секунды, второе место занял гонщик "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо (41 круг, отставание - 0,133 секунды), замкнул тройку сильнейших его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен (39 кругов, +0,274 секунды).

Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" (36 кругов, +3,801) занял последнее, 20-е место, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (35 кругов, +3,297) - 19-е. Сироткин пропустил первую практику Гран-при Испании, его заменял поляк Роберт Кубица.

Третья сессия тренировочных заездов и квалификация этапа состоятся в субботу.