Sport.ru / Формула-1. 30 сентября, в воскресенье, состоится гонка 16-го этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран–При России.

Sport.ru приглашает на текстовую трансляцию данного события: Гран-При России, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

По итогам квалификации первый ряд стартового поля на Гран–При России заняли пилоты Mercedes – Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон. Третье время в субботу на "Сочи Автодром" показал Себастьян Феттель (Ferrari).

Борьба за поул между пилотами Mercedes оказалась более плотной, чем можно было заранее представить. Действующий чемпион мира проиграл своему напарнику по команде 0,145. У Хэмилтона были все шансы завоевать очередной поул в сезоне, но ошибка в седьмом повороте решила всё. В то же время, Боттас смог воспользоваться сложившейся ситуацией, проехав круг за 1:31,387 (новый рекорд для квалификации).

После вчерашних заездов руководитель команды Mercedes Тото Вольф отметил, что решение о командной тактике не принято и решение будет принято только утром в воскресенье. В то же время, Валттери Боттас был более красноречив по итогам квалификации: "Мой подход к завтрашней гонке заключается в том, что я хочу её выиграть. Но понятно, что мы здесь как единая команда, мы сражаемся за чемпионат. Льюис лидирует в зачете, у него небольшой отрыв от Себастьяна и очень большой от меня. Такие вещи всегда нужно учитывать. Но гонку я буду начинать с намерением победить".

Лучшим из остальных на "Сочи Автодром" стал пилот Haas – Кевин Магнуссен. Сергей Сироткин (Williams) показал восемнадцатое время, допустив ошибку в конце первого сегмента квалификации: россиянина развернуло в девятом повороте. Правда, наш пилот Williams будет стартовать с более высокой позиции из–за штрафов соперников.

Начало прямой текстовой трансляции гонки в 14:00 по московскому времени.