Sport.ru / Формула-1. 31 марта, в воскресенье, пройдёт вторая гонка сезона 2019 года – Гран–при Бахрейна.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1. Гран-при Бахрейна. Гонка. Прямая трансляция

По итогам квалификации первый поул в карьере завоевал новобранец Ferrari Шарль Леклер. Монегаск проехал лучший круг за 1:27,866. Тем самым, Леклер вписал своё имя в историю Формулы –1  за один вечер трижды. Он установил новый рекорд круга на трассе “Сахир”, стал самым молодым пилотом Ferrari, завоевавшим поул, и вторым обладателем поул–позиции после четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля по возрасту, который выиграл первый поул в карьере в 21 год и 72 дня.

"Предыдущая квалификация сложилась для нас не особо удачно, я допустил кое-какие ошибки в третьем сегменте. И сейчас по ходу заезда старался просто не допускать тех ошибок, которые имели место в Австралии, – рассказал монегаск. – Я по-настоящему счастлив, особенно тому, что нам удалось занять весь первый ряд", – заявил Леклер журналистам после завоевания первого поула в карьере.

Второе время показал его напарник по команде Себастьян Феттель. Многократный чемпион мира уступил Леклеру 0,294 секунды. Замкнул промежуточную тройку действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон (Mercedes) с результатом 1:28,190.

Даниил Квят (Toro Rosso) второй уикенд подряд проигрывает напарнику по команде Алексу Албону. Россиянин не смог выйти в заключительный сегмент квалификации, показав пятнадцатое время – 1:29,854.

Начало гонки Гран–при Бахрейна в 18:10 по московскому времени.