Пилот "Заубер" Фелипе Наср - лучший в 3-й день предсезонных тестов
Бразильский пилот "Заубер" Фелипе Наср показал лучшее время в третий день предсезонных тестов.
Sport.ru / Формула-1. Бразильский пилот "Заубер" Фелипе Наср показал лучшее время в третий день предсезонных тестов.
Второй результат показал финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен. Третьим стал немец Нико Росберг из "Мерседеса",- уточняет "СЭ".
Херес (Испания)
Предсезонные тесты
2-й день
1. Фелипе Наср (Бразилия, "Заубер") – 1.21,545
2. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари") - отставание 0,205
3. Нико Росберг (Германия, "Мерседес") - 0,437
4. Фелипе Масса (Бразилия, "Уильямс") - 0,731
5. Пастор Мальдонадо (Венесуэла, "Лотус") - 1,168
6. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Торо Россо") - 1,642
7. Даниэль Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") - 2,356
8. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен") - 14,008
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель заявил, что судить о его скорости преждевременно, несмотря на лучшие времена по ходу двух первых дней тестов в Хересе. Немец отметил, что "Мерседес" применяет другой подход и потому нет смысла сравнивать свою скорость с результатами пилотов "Серебряных стрел".
"Думаю, у нас разные подходы с "Мерседесом". Они проехали так же много кругов, как и вчера, и всё ещё фавориты. Ещё очень рано о чём-либо говорить. Некоторые команды ещё мало что показали, а „Мерседес“ проводит длинные отрезки. Но определённо у нас хорошая платформа для старта", — передаёт слова Феттеля "Чемпионат сом" со ссылкой на SkySports.
Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучший результат во второй день первых предсезонных тестов в Хересе. Больше всех времени на трассе провел действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон – 91 круг, но из-за технических неполадок он был вынужден досрочно завершить тесты.
Sport.ru / Формула-1. Пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучший результат во второй день первых предсезонных тестов в Хересе. Больше всех времени на трассе провел действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон – 91 круг, но из-за технических неполадок он был вынужден досрочно завершить тесты.
Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят, впервые севший за руль нового болида, проехал по треку 18 кругов. 20-летний гонщик повредил переднее крыло автомобиля после небольшого вылета с трассы, - уточняет "СЭ".
Херес (Испания)
Предсезонные тесты
2-й день
1. Феттель ("Феррари") – 1.20,984 (79 кругов)
4. Наср ("Заубер") – отставание 0,883 (80)
5. Боттас ("Уильямс") – 1,335 (61)
2. Хэмилтон ("Мерседес") – 1,506 (91)
3. Ферстаппен ("Торо Россо") – 3,183 (68)
6. Мальдонадо ("Лотус") – 4,818 (41)
7. Баттон ("Макларен") – 33,671 (6)
8. КВЯТ ("Ред Булл") – без времени (18)
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун не исключил, что Гран-при Германии в следующем сезоне проводиться не будет
Sport.ru / Формула 1. Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун не исключил, что Гран-при Германии в следующем сезоне проводиться не будет.
"Число болельщиков на этапе в Германии в последние годы было настолько малым, что проведение гонки экономически невыгодно. Маловероятно, что гонка состоится, но мы постараемся решить вопрос. Мне не хочется терять Гран-при Германии", - приводит слова Экклстоуна Reuters.
Sport.ru / Формула-1. Бывший пилот Формулы-1 Йос Ферстаппен отреагировал на слова Ральфа Шумахера о возможном уходе его сына, Макса Ферстаппена, из "Ред Булл". Ранее немец заявил, что возможная смена команды четырёхкратным чемпионом мира в нынешней ситуации выглядело бы как бегство.
Под публикацией в соцсетях с этой новостью Йос оставил комментарий. В нём котором резко высказался о словах бывшего гонщика.
"Ральф в очередной раз несёт полный бред!" — написал Ферстаппен-старший.
Макс Ферстаппен критикует новый регламент Формулы-1. Голландец допускает, что он может задуматься об уходе из "Королевских гонок" ради времени с семьёй. При этом он точно не планирует покидать "Ред Булл" до конца 2027 года.
-
«Феррари» — $7,1 млрд
-
«Мерседес» — $6,4 млрд
-
«Макларен» — $5,2 млрд
-
«Ред Булл» — $4,9 млрд
-
«Астон Мартин» — $3,3 млрд
-
«Уильямс» — $2,6 млрд
-
«Альпин» — $2,6 млрд
-
«Ауди» — $2,6 млрд
-
«Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд
-
«Хаас» — $1,9 млрд
-
«Кадиллак» — $1,6 млрд
При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.
Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.
При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.
Комментарии