Петров: "Последние гонки могли бы многое изменить для Квята"
Sport.ru / Формула-1. Российский гонщик Виталий Петров прокомментировал решение руководства "Ред Булл" отказаться от сотрудничества с Даниилом Квятом, не дожидаясь окончания текущего сезона.
"Особенно неприятно, что Квяту не дали проехать последние гонки. В США он проделал отличную работу, возможно, сбросив с себя часть давления, немного отдохнув и вернувшись с новыми силами. Обидно, что после этого у него не было шанса продолжить выступать – ведь даже три гонки могли многое изменить, особенно если говорить о переговорах с другими командами.
Если бы Даниилу дали завершить этот чемпионат, ему было бы намного проще повлиять на своё будущее – пусть не в "Торо Россо", но продемонстрировав что-то другим командам, и поэтому как спортсмену мне за него очень обидно.
Можно сколько угодно говорить о его результатах в текущем сезоне, но я в очередной раз повторюсь, что со стороны о его выступлениях судить просто невозможно. Не зная, что происходит внутри команды, не видя его телеметрии, не понимая обстановки в коллективе, невозможно разобраться в причинах – об этом может рассказать только он сам.
В ситуации, которая сложилась сейчас, я целиком на его стороне, и мне бы очень хотелось увидеть, как он провёл бы остаток сезона. Но в Red Bull, видимо, есть собственные представления о том, как работать с пилотами и оценивать их потенциал. Мы видели, что больше трёх сезонов в "Торо Россо" не проводил ни один пилот, и, возможно, даже решение по Карлосу Сайнсу – отпустить его в "Рено" – было принято и поэтому в том числе. Они увидели, что ему нужно перейти на следующий уровень, поскольку в "Торо Россо" он уже не может показать ничего больше.
Я уверен, что Даниил не считает, что успел показать в Формуле-1 всё, на что способен. Безусловно, он хотел бы продолжать выступать в чемпионате, и если у него действительно есть шанс пробиться в Williams, то переговоры нужно вести. Если есть хоть малейшая вероятность, то надо постараться сделать всё возможное, чтобы её использовать. Но, даже если в итоге ничего не получится, это не станет трагедией", — написал Петров в своём блоге на Motorsport.
В "Торо Россо" планируют предоставить места в команде в оставшихся после американского этапа трёх гонках новозеландцу Брендону Хартли и французу Пьеру Гасли.
Квят был отстранён командой от предыдущих двух гонок - в Малайзии и Японии, а его место занял Гасли. После Гран- при Японии второй пилот "Торо Россо" - испанец Карлос Сайнс- младший - перешел в "Рено", и на предстоящий этап в США команда вернула в состав Квята, тогда как Гасли пропустит гонку из-за участия в финальном этапе "Суперформулы", где ведет борьбу за титул. Вместо француза в США поедет Хартли.
Прошлый сезон Квят начинал в команде "Ред Булл", но после Гран-при России её руководство произвело рокировку пилотов с младшей командой "Торо Россо". В результате Квят вернулся в итальянскую команду, в которой начинал карьеру в "Формуле-1" в 2014 году, а его место в "Ред Булле" занял голландец Макс Ферстаппен. Лучшим результатом Квята в "Формуле-1" является второе место на Гран-при Венгрии в 2015 году.
Гран-при США пройдёт 20-22 октября в Остине (штат Техас). После пройдут Гран-при Мексики (27-29 октября), Бразилии (10-12 ноября) и Абу-Даби (24-26 ноября).
Sport.ru / Формула-1. Переломным моментом в карьере российского автогонщика Даниила Квята, вероятно, стал его уход из команды "Ред Булл", заявил бывший пилот "Формулы-1" Виталий Петров.
Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году в составе "Торо Россо", со следующего сезона выступал за главную команду "Ред Булл", в которой провёл полный чемпионат-2015 и часть сезона-2016, когда после Гран-при России был переведён обратно в "Торо Россо". В сентябре 2017 года "Торо Россо" объявила, что Квят уступит место в кокпите французскому пилоту Пьеру Гасли.
Квят пропустил Гран-при Малайзии и Японии, но в США вернулся за руль "Торо Россо", поскольку команду покинул испанец Карлос Сайнс-младший, ушедший досрочно в "Рено", а Гасли отправился участвовать в финальном этапе сезона японской "Супер-Формулы". Тем не менее в среду консультант концерна "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что Квят больше не вернётся в "Торо Россо".
"Наверное, изначально всё самое важное произошло, когда Квят ушёл из "Ред Булл". Возможно, некрасиво они поступили, посадив на место Квята Макса Ферстаппена. Однако "Ред Булл" сейчас по результатам в более выигрышной ситуации, и Макс показывает хорошее время. Но тогда Квяту просто не дали время полностью раскрыться, влиться в команду и чемпионат, показывать полностью свои результаты. Они завершили с ним свою работу заранее. Это был обидный и переломный в карьере Квята момент.
Слухи уже давно ходили, и к такому решению рано или поздно пришли бы, но это случилось сейчас. То, как он проехал в Америке, думаю, уже не влияло на окончательный исход. Думаю, до конца сезона его точно не будет, а что будет дальше – останется ли он в системе "Ред Булл" или уйдёт в другую команду, – неизвестно.
Это "Формула-1", здесь есть своя политика, и каждая команда исходит из своих интересов. В "Торо Россо" остановились на Брендоне Хартли и Гасли. А Даня не показывал результатов в этом году, было много неудач, и в команде приняли такое решение. Не совсем, конечно, приятно, когда в середине сезона приходится завершать свои выступления. Желательно было бы, чтобы ему дали доехать, но, вероятно, у них есть своё видение и планы на 2018 год", – приводит слова Петрова "Р-Спорт".
Sport.ru / Формула-1. Контракт пилота "Торо Россо" Даниила Квята с концерном "Ред Булл" довольно жёсткий, просто так российский гонщик не сможет прекратить с ним сотрудничество, заявила бывший менеджер российского экс-пилота "Формулы-1" Виталия Петрова Оксана Косаченко.
Ранее куратор гоночной программы "Ред Булл" Хельмут Марко сообщил, что Квят не вернётся в состав "Торо Россо", которая является младшей командой "Ред Булл", до конца нынешнего сезона, и что не видит перспектив у российского гонщика. Контракт Квята с программой "Ред Булл", в которую он входит с 2010 года, рассчитан ещё на два сезона.
"Прежде всего, Даниил является пилотом программы "Ред Булл" и пока что его судьбу определяют руководители "Ред Булла". Когда станет ясно, что его контракт расторгнут или продлён, тогда и можно будет о чём-то говорить. Для меня наиболее вероятным является вариант, что он останется в "Торо Россо" и программе "Ред Булл", поскольку было затрачено много финансовых и эмоциональных сил. Контракт у австрийцев очень жёсткий, и просто так от них не уйдёшь", – сказала Косаченко.
Ранее Квят был отстранён от гонок в Малайзии и Японии, его место занял француз Пьер Гасли. На Гран-при США, прошедшем с 20 по 22 октября, Квят был возвращён в состав, поскольку второй пилот "Торо Россо" испанец Карлос Сайнс-младший перешёл в "Рено", а Гасли в эти дни должен был участвовать в другой серии. Партнёром россиянина стал новозеландец Брендон Хартли. После этапа в США, где Квят финишировал десятым, "Торо Россо" объявила, что на предстоящем Гран-при Мексики за команду поедут Гасли и Хартли.
"Этот сезон получился очень сложным для Дани: были как успешные, так и совсем из рук вон плохие гонки. У "Ред Булла" подход к составу гонщиков не имеет никакого отношения к эмоциям – это бизнес-подход. Надо найти такую пару пилотов, которая в следующем году при новом поставщике мотора будет оптимальной", – отметила Косаченко.
С 2018 года "Торо Россо" будет использовать моторы "Хонда".
После Гран-при Японии, где Ферстаппен занял восьмое место и вновь раскритиковал новый регламент, в команде начали учитывать риск досрочного ухода гонщика. Его контракт рассчитан до конца 2028 года, однако в нём есть пункт, позволяющий расторгнуть соглашение, если к летнему перерыву он будет находиться на третьем месте или ниже в общем зачёте. Сейчас пилот занимает девятую позицию, имея 12 очков.
По данным источника, «Ред Булл» может предложить Ферстаппену творческий отпуск на сезон-2027 с сохранением зарплаты. В это время он сможет выступать в других сериях, включая «24 часа Ле-Мана», и при изменении регламента вернуться в команду. При этом даже такой вариант не гарантирует его возвращения, если «Ред Булл» не сможет показать конкурентоспособные результаты в 2027 году.
«Жизнь продолжается, есть не только «Формула-1». Должно оставаться и удовольствие», — приводит слова Ферстаппена NOS.
Гонщик также поделился впечатлениями от самой гонки и раскритиковал новый регламент, согласно которому мощность между двигателем внутреннего сгорания и электрической частью болида распределяется примерно поровну.
«Я считал круги до финиша — пятнадцать, десять, пять. А потом все закончилось. Обгонять сложно: можешь пройти соперника, но на следующей прямой уже нет заряда батареи. Стараюсь относиться к этому с юмором, потому что постоянно расстраиваться — тоже не выход. Но так быть не должно», — сказал Ферстаппен, выразив надежду, что до Гран-при Майами «Ред Булл» улучшит управляемость болида.
Комментарии