Лучшим гонщиком года по версии газеты "Индианаполис Стар" признан чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер. Стоит отметить, что это событие является экстраординарным для американской прессы, так как интерес к "королевской формуле" за океаном довольно низкий.

Решение принималась по нескольким критериям, в том числе учитывалась статистика сезона и результаты голосования на сайте газеты. Немецкий пилот набрал 41 балл из 50 возможных и опередил Тони Канаана (39), который показал отличный результат в этом сезоне в гонках Инди.

Себастьен Бурдэ и Грег Андерсон набрали по 32 очка и разделили третье место. Только в одной номинации Шумахер не занял первое место: человеком, лучше всех занимавшимся "раскруткой" гонок в средствах массовой информации и среди болельщиков, стал четырехкратный победитель гонок серии NASCAR Джефф Гордон.